Electrolux ASCIUGATRICE 8 KG CLASSE C EW7H583B MADE IN EUROPE
Electrolux ASCIUGATRICE 8 KG CLASSE C EW7H583B MADE IN EUROPE, Libera installazione, Caricamento frontale, Pompa di calore, Bianco, Touch, Grigio
PerfectCare 700
Non c'è niente di meglio che indossare un abito nuovo per iniziare bene la giornata. Per questo ti presentiamo l'asciugatrice PerfectCare 700 con tecnologia GentleCare System che, asciugando i tuoi capi a temperature dimezzate rispetto ai modelli tradizionali, li protegge e mantiene come nuovi più a lungo.
Electrolux ASCIUGATRICE 8 KG CLASSE C EW7H583B MADE IN EUROPE. Posizionamento dell'apparecchio: Libera installazione, Tipo di carica: Caricamento frontale, Sistema di asciugatura: Pompa di calore. Capacità cestello: 8 kg, Classe di efficienza della condensazione: C, Programmi di asciugatura: cotone asciugatura armadio, Cotton iron dry, Cotton extra dry, Delicati/Seta, Eco, Igiene/Allergy.... Partenza ritardata: 20 h. Classe efficienza energetica: C, Consumo energetico per 100 cicli: 97 kWh, Consumo energetico: 0,97 kWh. Profondità: 638 mm, Larghezza: 596 mm, Altezza: 850 mm
Non c'è niente di meglio che indossare un abito nuovo per iniziare bene la giornata. Per questo ti presentiamo l'asciugatrice PerfectCare 700 con tecnologia GentleCare System che, asciugando i tuoi capi a temperature dimezzate rispetto ai modelli tradizionali, li protegge e mantiene come nuovi più a lungo.
Electrolux ASCIUGATRICE 8 KG CLASSE C EW7H583B MADE IN EUROPE. Posizionamento dell'apparecchio: Libera installazione, Tipo di carica: Caricamento frontale, Sistema di asciugatura: Pompa di calore. Capacità cestello: 8 kg, Classe di efficienza della condensazione: C, Programmi di asciugatura: cotone asciugatura armadio, Cotton iron dry, Cotton extra dry, Delicati/Seta, Eco, Igiene/Allergy.... Partenza ritardata: 20 h. Classe efficienza energetica: C, Consumo energetico per 100 cicli: 97 kWh, Consumo energetico: 0,97 kWh. Profondità: 638 mm, Larghezza: 596 mm, Altezza: 850 mm
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Sistema di asciugatura | Pompa di calore |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Colore della porta | Grigio |
| Volume cestello | 118 L |
| Tipo di display | LCD |
| Materiale cestello | Zinco |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Capacità cestello | 8 kg |
| Classe di efficienza della condensazione | C |
| Programmi di asciugatura | cotone asciugatura armadio, Cotton iron dry, Cotton extra dry, Delicati/Seta, Eco, Igiene/Allergy Care, Lana, Biancheria da letto, Mix, Outdoor/sport, Synthetics cupboard dry, Sintetico, Programmato |
| Ciclo | 175 min |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 67 dB |
| Mezzo refrigerante | R290 |
| Partenza differita | Sì |
| Partenza ritardata | 20 h |
| Luce interna cestello | No |
| Classe efficienza energetica | C |
| Consumo energetico per 100 cicli | 97 kWh |
| Consumo energetico | 0,97 kWh |
| Consumo energetico annuo | 0,97 kWh |
| Fonte di calore | Elettrico |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Carico di collegamento | 700 W |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Consumi (modalità spento) | 0,05 W |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 57,1 |
| Profondità | 638 mm |
| Larghezza | 596 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 47 kg |
| Larghezza imballo | 640 mm |
| Profondità imballo | 680 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell'imballo | 49,5 kg |
| Certificati di conformità | CE, VDE |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Display incorporato
- Sì
- Classe efficienza energetica
- C
- Profondità
- 638 mm
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Classe emissione rumore
- C
- Emissione acustica
- 67 dB
- Consumo energetico annuo
- 0,97 kWh
- Ciclo
- 175 min
- Consumo energetico per 100 cicli
- 97 kWh
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Tipo di controllo
- Touch
- Capacità cestello
- 8 kg
- Partenza differita
- Sì
- Sistema di asciugatura
- Pompa di calore
- Classe di efficienza della condensazione
- C
- Consumo energetico
- 0,97 kWh
- Fonte di calore
- Elettrico
20_916099131
81 Articoli
7332543800919
916099131
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.