AEG TR8G83GW Asciugatrice Serie 8000 AbsoluteCare 8 kg
AEG TR8G83GW Asciugatrice Serie 8000 AbsoluteCare 8 kg, Libera installazione, Caricamento frontale, Pompa di calore, Bianco, Manopola, Bianco
ASCIUGATURA SU MISURA, PERSINO PER LANA, SETA E CAPI TECNICI
L'Asciugatrice Serie 8000 AbsoluteCare®, grazie alla pompa di calore, asciuga i capi con la stessa delicatezza dell'asciugatura in piano, grazie a programmi e movimenti del cesto studiati per ogni tipo di tessuto. Asciuga i tuoi capi di lana in serenità, usando il ciclo certificato Woolmark.
AEG TR8G83GW Asciugatrice Serie 8000 AbsoluteCare 8 kg. Posizionamento dell'apparecchio: Libera installazione, Tipo di carica: Caricamento frontale, Sistema di asciugatura: Pompa di calore. Capacità cestello: 8 kg, Classe di efficienza della condensazione: C, Programmi di asciugatura: Cotone, Delicati/Seta, Eco, Igiene/Allergy Care, Lana, Biancheria da letto, Mix, Outdoor/sport,.... Classe efficienza energetica: C, Consumo energetico per 100 cicli: 97 kWh, Consumo energetico: 0,97 kWh. Tecnologie AEG (cura dei vestiti): Blu Woolmark, AbsoluteCare®. Profondità: 638 mm, Larghezza: 596 mm, Altezza: 850 mm
L'Asciugatrice Serie 8000 AbsoluteCare®, grazie alla pompa di calore, asciuga i capi con la stessa delicatezza dell'asciugatura in piano, grazie a programmi e movimenti del cesto studiati per ogni tipo di tessuto. Asciuga i tuoi capi di lana in serenità, usando il ciclo certificato Woolmark.
AEG TR8G83GW Asciugatrice Serie 8000 AbsoluteCare 8 kg. Posizionamento dell'apparecchio: Libera installazione, Tipo di carica: Caricamento frontale, Sistema di asciugatura: Pompa di calore. Capacità cestello: 8 kg, Classe di efficienza della condensazione: C, Programmi di asciugatura: Cotone, Delicati/Seta, Eco, Igiene/Allergy Care, Lana, Biancheria da letto, Mix, Outdoor/sport,.... Classe efficienza energetica: C, Consumo energetico per 100 cicli: 97 kWh, Consumo energetico: 0,97 kWh. Tecnologie AEG (cura dei vestiti): Blu Woolmark, AbsoluteCare®. Profondità: 638 mm, Larghezza: 596 mm, Altezza: 850 mm
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Sistema di asciugatura | Pompa di calore |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Porte reversibili | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Display incorporato | Sì |
| Colore della porta | Bianco |
| Volume cestello | 118 L |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Tipo di cestello | ProTex |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Capacità cestello | 8 kg |
| Classe di efficienza della condensazione | C |
| Programmi di asciugatura | Cotone, Delicati/Seta, Eco, Igiene/Allergy Care, Lana, Biancheria da letto, Mix, Outdoor/sport, Sintetico |
| Ciclo | 175 min |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 67 dB |
| Mezzo refrigerante | R290 |
| Durata modalità sempre-acceso (left-on) | 10 min |
| Temperatura ambiente (min) | 5 °C |
| Temperatura ambiente (max) | 35 °C |
| Partenza differita | Sì |
| Luce interna cestello | No |
| Classe efficienza energetica | C |
| Consumo energetico per 100 cicli | 97 kWh |
| Consumo energetico | 0,97 kWh |
| Fonte di calore | Elettrico |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Carico di collegamento | 700 W |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Consumi (modalità spento) | 0,05 W |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 57,1 |
| Consumo energetico modalità sempre acceso (left-on) | 4 W |
| Tecnologie AEG (cura dei vestiti) | Blu Woolmark, AbsoluteCare® |
| Profondità | 638 mm |
| Larghezza | 596 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 47 kg |
| Profondità con porta aperta | 110,8 cm |
| Larghezza imballo | 640 mm |
| Profondità imballo | 680 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell'imballo | 49,5 kg |
| Certificati di conformità | CE, VDE |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Display incorporato
- Sì
- Classe efficienza energetica
- C
- Profondità
- 638 mm
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Classe emissione rumore
- C
- Emissione acustica
- 67 dB
- Ciclo
- 175 min
- Consumo energetico per 100 cicli
- 97 kWh
- Porte reversibili
- Sì
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Tipo di controllo
- Manopola
- Capacità cestello
- 8 kg
- Partenza differita
- Sì
- Sistema di asciugatura
- Pompa di calore
- Classe di efficienza della condensazione
- C
- Consumo energetico
- 0,97 kWh
- Fonte di calore
- Elettrico
20_916099325
2 Articoli
7332543841585
916099325
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.