Carrello
Kärcher VC 2
La caratteristica più efficace dell'aspirapolvere VC 2 di Kärcher è la praticità del sistema filtrante: smaltire il sacchetto quando è pieno è molto più igienico e facile che svuotare un serbatoio, perché non si entra in contatto con lo sporco. Questo modello è pensato per gli appartamenti e le case non troppo grandi, pulisce a fondo pavimenti e tappeti e grazie all'accessoristica composta da varie bocchette arriva nelle fessure, sui mobili più delicati e sui mobili imbottiti. Il filtro HEPA, di cui è fornito, trattiene tutti gli allergeni presenti nell'aria e rende l'ambiente abitabile per i soggetti allergici. Il vano anteriore porta accessori, la regolazione di potenza sulla macchina e la posizione di parking completano le caratteristiche di questo prodotto.
Sistema di sacchetti filtro facile da usare
Facile da riporre
Nessun contatto con lo sporco
Vano porta accessori a bordo
Gli accessori possono essere facilmente riposti nel bauletto sul' aspiratore.
Questo significa che gli ugelli sono sempre a portata di mano
Bocchetta per pavimenti staccabile
Possibilità di inserire qualunque accessorio, per la pulizia completa in ogni posto della casa
Sistema di sacchetti filtro facile da usare
Facile da riporre
Nessun contatto con lo sporco
Vano porta accessori a bordo
Gli accessori possono essere facilmente riposti nel bauletto sul' aspiratore.
Questo significa che gli ugelli sono sempre a portata di mano
Bocchetta per pavimenti staccabile
Possibilità di inserire qualunque accessorio, per la pulizia completa in ogni posto della casa
| Tipo di contenitore della polvere | Sacchetto per la polvere |
| Vano portaoggetti | Sì |
| Tubo flessibile | Sì |
| Bocchetta a lancia | Sì |
| Frequenza di ingresso AC | 50-60 Hz |
| Metodo di separazione dello sporco | Filtro |
| Superficie di pulizia | Tappeto, Superfici rigide |
| Bocchetta aspirazione divani inclusa | Sì |
| Custodia cavo | Sì |
| Tipo di pulizia | Secco |
| Peso | 5,1 kg |
| Emissione acustica | 76 dB |
| Dispositivo di avvolgimento cavo integrato | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Sistema di filtraggio dell'aspirapolvere | HEPA |
| Lunghezza tubo | 1,5 m |
| Capacità del contenitore | 2,8 L |
| Raggio d'azione | 7,5 m |
| Massima potenza in entrata | 700 W |
| Supporto/avvolgicavo | Sì |
| Uso appropriato | Casa |
| Larghezza | 288 mm |
| Tipo | Aspiratore a cilindro |
| Peso dell'imballo | 8,4 kg |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Altezza | 249 mm |
| Classe HEPA | HEPA 13 |
| Profondità | 435 mm |
| Spazzole incluse | Spazzola rigida per pavimenti |
- Colore del prodotto
- Nero, Bianco
- Tipo
- Aspiratore a cilindro
- Emissione acustica
- 76 dB
- Uso appropriato
- Casa
- Massima potenza in entrata
- 700 W
- Tipo di pulizia
- Secco
- Tipo di contenitore della polvere
- Sacchetto per la polvere
- Capacità del contenitore
- 2,8 L
- Sistema di filtraggio dell'aspirapolvere
- HEPA
- Metodo di separazione dello sporco
- Filtro
- Superficie di pulizia
- Tappeto, Superfici rigide
13_4054278991672
9 Articoli
4054278991672
1.198-035.0
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.