Electrolux Cappa Camino Decorativo T Shape Classe C 90 Cm LFT419X MADE IN EUROPE
Electrolux Cappa Camino Decorativo T Shape Classe C 90 Cm LFT419X MADE IN EUROPE, 600 m³/h, Aspirante/Filtrante, D, A, C, 68 dB
Rimuove efficacemente gli odori per una cucina fresca
La cappa 500 ExtractionTech Plus offre una pulizia dell’aria in cucina rapida e accurata grazie al suo potente motore. Elimina senza sforzo anche gli odori di cottura più persistenti, garantendo ogni volta un ambiente completamente fresco quando cucini.
Electrolux Cappa Camino Decorativo T Shape Classe C 90 Cm LFT419X MADE IN EUROPE. Potenza massima di estrazione: 600 m³/h, Tipo di estrazione: Aspirante/Filtrante, Classe di efficienza dinamica del fluido: D. Tipo: Cappa aspirante a parete, Colore del prodotto: Acciaio inox, Tipo di controllo: Pulsanti. Tipo di filtro antigrasso: Alluminio, Numero di filtri: 3 pz. Potenza lampadina: 5 W, Numero di lampadine: 2 lampadina(e), Tipo di Lampadina: LED. Classe efficienza energetica: C, Consumo energetico annuo: 97,4 kWh, Potenza motore: 210 W
La cappa 500 ExtractionTech Plus offre una pulizia dell’aria in cucina rapida e accurata grazie al suo potente motore. Elimina senza sforzo anche gli odori di cottura più persistenti, garantendo ogni volta un ambiente completamente fresco quando cucini.
Electrolux Cappa Camino Decorativo T Shape Classe C 90 Cm LFT419X MADE IN EUROPE. Potenza massima di estrazione: 600 m³/h, Tipo di estrazione: Aspirante/Filtrante, Classe di efficienza dinamica del fluido: D. Tipo: Cappa aspirante a parete, Colore del prodotto: Acciaio inox, Tipo di controllo: Pulsanti. Tipo di filtro antigrasso: Alluminio, Numero di filtri: 3 pz. Potenza lampadina: 5 W, Numero di lampadine: 2 lampadina(e), Tipo di Lampadina: LED. Classe efficienza energetica: C, Consumo energetico annuo: 97,4 kWh, Potenza motore: 210 W
| Potenza massima di estrazione | 600 m³/h |
| Tipo di estrazione | Aspirante/Filtrante |
| Classe di efficienza dinamica del fluido | D |
| Classe di efficienza luminosa | A |
| Classe di efficienza di filtro del grasso | C |
| Numero di velocità | 3 |
| Emissione acustica | 68 dB |
| Energia massima di ricircolazione | 415 m³/h |
| Rumorosità (velocità bassa) | 51 dB |
| Rumorosità (velocità alta) | 68 dB |
| Pressione (Pa) | 435 |
| Flusso d'aria (velocità bassa) | 295 m³/h |
| Distanza minima dal piano cottura elettrico | 50 cm |
| distanza minima dal piano cottura a gas | 65 cm |
| Tipo | Cappa aspirante a parete |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Display incorporato | No |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Lunghezza cavo | 1,32 m |
| Posizione dello scarico | Alto |
| Diametro del raccordo di scarico | 15 cm |
| Numero di motori | 1 |
| Tipo di filtro antigrasso | Alluminio |
| Numero di filtri | 3 pz |
| Filtro lavabile | Sì |
| Potenza lampadina | 5 W |
| Numero di lampadine | 2 lampadina(e) |
| Tipo di Lampadina | LED |
| Illuminamento | 230 lx |
| Temperatura colore | 3000 K |
| Efficienza luminosa (LE) | 39,047619047619 lux/W |
| Classe efficienza energetica | C |
| Consumo energetico annuo | 97,4 kWh |
| Potenza motore | 210 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,01 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | C |
| Larghezza | 898 mm |
| Profondità | 450 mm |
| Altezza | 1180 mm |
| Altezza (min.) | 67,8 cm |
| Altezza (max) | 118 cm |
| Altezza senza camino | 6 cm |
| Peso | 13 kg |
| Larghezza imballo | 976 mm |
| Profondità imballo | 460 mm |
| Altezza imballo | 625 mm |
| Peso dell'imballo | 16 kg |
| Pressione aria misurata al punto di massima efficienza | 295 Pa |
| Efficienza di filtraggio del grasso (GFE) | 75,1% |
| Efficienza fluidodinamica (FDE) | 15,3 |
| Paese di origine | Polonia |
| Filtro | ECFB01ST | ECFBPL02 |
- Colore del prodotto
- Acciaio inox
- Display incorporato
- No
- Tipo
- Cappa aspirante a parete
- Classe efficienza energetica
- C
- Larghezza
- 898 mm
- Emissione acustica
- 68 dB
- Consumo energetico annuo
- 97,4 kWh
- Numero di velocità
- 3
- Potenza massima di estrazione
- 600 m³/h
- Tipo di estrazione
- Aspirante/Filtrante
- Classe di efficienza dinamica del fluido
- D
- Classe di efficienza luminosa
- A
- Classe di efficienza di filtro del grasso
- C
- Tipo di filtro antigrasso
- Alluminio
20_942022023
3 Articoli
7332543614622
942022023
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.