A casa, in ufficio o quando sei in giro, l’alimentatore da 35W a doppia porta USB‑C ti permette di ricaricare due dispositivi alla volta. È consigliato per il MacBook Air, ma puoi usarlo anche con iPhone, iPad, Apple Watch e AirPods.
Abbinalo al Kit adattatore internazionale per caricare dalle prese di corrente in tutto il mondo.
Cavo di ricarica in vendita separatamente.
Apple Alimentatore da 35W a doppia porta USB‑C. Tipo di caricatore: Interno, Tipologia alimentazione: AC, Compatibilità caricatore: Universale, Quantità di porte USB Tipo C: 2. Colore del prodotto: Bianco
Abbinalo al Kit adattatore internazionale per caricare dalle prese di corrente in tutto il mondo.
Cavo di ricarica in vendita separatamente.
Apple Alimentatore da 35W a doppia porta USB‑C. Tipo di caricatore: Interno, Tipologia alimentazione: AC, Compatibilità caricatore: Universale, Quantità di porte USB Tipo C: 2. Colore del prodotto: Bianco
| Tipo di caricatore | Interno |
| Compatibilità caricatore | Universale |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Numero di dispositivi connessi simultaneamente (max) | 2 |
| Quantità di porte USB Tipo C | 2 |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Indicatori LED | No |
| Potenza massima | 35 W |
| Larghezza | 38 mm |
| Profondità | 97 mm |
| Altezza | 97 mm |
| Peso | 170 g |
| Larghezza imballo | 98 mm |
| Profondità imballo | 109 mm |
| Altezza imballo | 38 mm |
| Quantità per pacco | 1 pz |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Numero di dispositivi connessi simultaneamente (max)
- 2
- Compatibilità caricatore
- Universale
- Tipologia alimentazione
- AC
- Tipo di caricatore
- Interno
16_0980134
16 Articoli
195949376733
0195949376733
35WDual
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine