Ideale per i team di progettazione che realizzano disegni professionali e di alta qualità.
Le cartucce d'inchiostro Designjet HP 727 sono progettate per creare, insieme alla stampante HP Designjet, un sistema di stampa ottimizzato. Gli inchiostri originali HP possono contribuire a ridurre i tempi di inattività e a migliorare la produttività. Le stampe nitide, ad asciugatura rapida e resistenti alle sbavature consentono di mantenere un buon ritmo di lavoro.
HP Cartuccia inchiostro magenta DesignJet 727, 300 ml. Compatibilità: Stampante HP DesignJet serie T920, stampante HP DesignJet serie T1500, stampante HP DesignJet..., Tecnologia di stampa: Getto termico d'inchiostro, Colori di stampa: Magenta. Larghezza: 283 mm, Profondità: 41 mm, Altezza: 118 mm. Larghezza imballo: 283 mm, Profondità imballo: 41 mm, Altezza imballo: 118 mm. Numero di cartoni per pallet: 102 pz, Quantità per pallett: 510 pz, Numero di livelli per pallet: 6 pz. Dimensioni pallet (L x P x A): 1016 x 1219,2 x 919,48 mm, Dimensioni del pallet (w x d x h): 1016 x 1219,2 x 919,5 mm (40 x 48 x 36.2"), Peso pallet: 248 kg (546.8 lb)
Le cartucce d'inchiostro Designjet HP 727 sono progettate per creare, insieme alla stampante HP Designjet, un sistema di stampa ottimizzato. Gli inchiostri originali HP possono contribuire a ridurre i tempi di inattività e a migliorare la produttività. Le stampe nitide, ad asciugatura rapida e resistenti alle sbavature consentono di mantenere un buon ritmo di lavoro.
HP Cartuccia inchiostro magenta DesignJet 727, 300 ml. Compatibilità: Stampante HP DesignJet serie T920, stampante HP DesignJet serie T1500, stampante HP DesignJet..., Tecnologia di stampa: Getto termico d'inchiostro, Colori di stampa: Magenta. Larghezza: 283 mm, Profondità: 41 mm, Altezza: 118 mm. Larghezza imballo: 283 mm, Profondità imballo: 41 mm, Altezza imballo: 118 mm. Numero di cartoni per pallet: 102 pz, Quantità per pallett: 510 pz, Numero di livelli per pallet: 6 pz. Dimensioni pallet (L x P x A): 1016 x 1219,2 x 919,48 mm, Dimensioni del pallet (w x d x h): 1016 x 1219,2 x 919,5 mm (40 x 48 x 36.2"), Peso pallet: 248 kg (546.8 lb)
| Compatibilità | Stampante HP DesignJet serie T920, stampante HP DesignJet serie T1500, stampante HP DesignJet serie T930, stampante HP DesignJet serie T1530, stampante multifunzione HP DesignJet serie T2530, stampante multifunzione HP DesignJet T2500 |
| Tecnologia di stampa | Getto termico d'inchiostro |
| Colori di stampa | Magenta |
| Paese di origine | Singapore |
| Larghezza | 283 mm |
| Profondità | 41 mm |
| Altezza | 118 mm |
| Peso | 450 g |
| Larghezza imballo | 283 mm |
| Profondità imballo | 41 mm |
| Altezza imballo | 118 mm |
| Peso dell'imballo | 490 g |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
| Numero di cartoni per pallet | 102 pz |
| Quantità per pallett | 510 pz |
| Numero di livelli per pallet | 6 pz |
| Peso del pallet | 248 kg |
| Quantità per cartone principale | 5 pz |
| Peso del cartone principale | 2,71 kg |
| Lunghezza del cartone principale | 218 mm |
| Larghezza scatola principale | 298 mm |
| Altezza scatola principale | 132 mm |
| Lunghezza del pallet | 121,9 cm |
| Ampiezza del pallet | 101,6 cm |
| Altezza del pallet | 91,9 cm |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 0,8 |
| Altre indicazioni di pericolo UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Numero di scatole per strato | 17 pz |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1016 x 1219,2 x 919,48 mm |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1016 x 1219,2 x 919,5 mm (40 x 48 x 36.2") |
| Peso pallet | 248 kg (546.8 lb) |
| Contenuto scatola | Cartuccia |
| Codice UNSPSC | 44103105 |
26_hpint153003
18 Articoli
889296103318
0889296103318
F9J77A
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine