Argoclima CLIMADESIGN DUAL 9000 UI Condizionatore unità interna Bianco
ArgoclimaArgoclima CLIMADESIGN DUAL 9000 UI, Condizionatore unità interna, Bianco, Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento, 2700 W, Dual split, 600 W
Argoclima CLIMADESIGN DUAL 9000 UI. Tipo: Condizionatore unità interna, Colore del prodotto: Bianco, Funzioni condizionatore: Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento. Livello di potenza del suono dell'unità interna: 54 dB, Installazione: Montabile a parete, Livello di rumorosità dell'unità interna (bassa velocità): 22 dB
| Tipo | Condizionatore unità interna |
| Multisplit | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Funzioni condizionatore | Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Capacità di raffreddamento in watt (nominale) | 2700 W |
| Sistema di Split | Dual split |
| Capacità di raffreddamento in watt (min) | 600 W |
| Capacità di raffreddamento in watt (max) | 3800 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (nominale) (stagione di riscaldameto media) | 2900 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (min) | 800 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (max) | 4200 W |
| Capacità di raffreddamento (nominale) | 9000 BTU/h |
| Capacità di riscaldamento (nominale) | 9000 BTU/h |
| Mezzo refrigerante | R32 |
| Peso del mezzo refrigerante | 675 g |
| Diametro del tubo del gas | 9,52 mm |
| Diametro del tubo per liquido | 6,35 mm |
| Capacità di deumidificazione | 0,6 l/h |
| Livello di potenza del suono dell'unità interna | 54 dB |
| Installazione | Montabile a parete |
| Livello di rumorosità dell'unità interna (bassa velocità) | 22 dB |
| Livello di rumorosità dell'unità interna (alta velocità) | 40 dB |
| Flusso di raffreddamento dell'aria (unità interna) | 600 m³/h |
| Flusso di rascaldamento dell'aria (unità interna) | 600 m³/h |
| Numero di installazioni interne | 1 |
| Larghezza unità interna | 75 cm |
| Profondità unità interna | 20 cm |
| Altezza unità interna | 28,5 cm |
| Peso unità interna | 8 kg |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Tipo
- Condizionatore unità interna
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Multisplit
- Sì
- Capacità di raffreddamento in watt (nominale)
- 2700 W
- Livello di potenza del suono dell'unità interna
- 54 dB
20_398000955
4 Articoli
8013557622207
398000955
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.