Argoclima Apollo 12HP condizionatore portatile 29 dB Bianco
ArgoclimaArgoclima Apollo 12HP, Condizionatore portatile monoblocco, Raffreddamento, Deumidificazione, Ventilatore, Riscaldamento, 2500 W, 2360 W, 1 l/h, 29 dB
GREEN
Utilizza R32, refrigerante a basso impatto sul riscaldamento globale e ad alta efficienza.
TECNOLOGICO
Grazie alla tecnologia DC Inverter , Argo APOLLO garantisce massimo comfort in tutte le stagioni ma consumi contenuti, con un occhio di riguardo alla silenziosità.
SMART
Il modulo WiFi integrato ne fa un prodotto anche “smart”.
Il WiFi è di serie e, attraverso un’App dedicata, il comfort in ambiente può essere gestito a distanza.
DESIGN
Il design è essenziale e raffinato. Le giuste dimensioni gli permettono di essere facilmente posizionato nell’ambiente casa, ufficio e spazio pubblico.
Il display è retroilluminato non disturba l’estetica minimale e, nelle ore notturne, può essere disattivato.
2 FORI NEL MURO E MINOR IMPATTO ESTETICO
Per funzionare correttamente, Argo APOLLO ha bisogno di un continuo scambio di aria con l’esterno. Questo avviene appunto attraverso due fori da praticare sulla parete di installazione, che dunque deve essere perimetrale. Grazie alle speciali griglie può essere installato con molta semplicità anche dall’interno del locale, attraverso muri o strutture fino a 2 metri di spessore senza alcuna perdita di performance.
DIMENSIONI COMPATTE
Argo APOLLO è stato pensato per avere un ingombro minimo senza alcuna perdita di perfomance: infatti ha uno spessore di solo 201 cm.
Argoclima Apollo 12HP. Tipo: Condizionatore portatile monoblocco, Funzioni condizionatore: Raffreddamento, Deumidificazione, Ventilatore, Riscaldamento, Capacità di raffreddamento in watt (nominale): 2500 W. Classe di efficienza energetica (raffreddamento): A, Consumo di energia per ora (raffreddamento): 0,9 kWh, Classe efficienza energetica (riscaldamento): A. Colore del prodotto: Bianco, Tipo di display: LED. Larghezza: 965 mm, Profondità: 200 mm, Altezza: 615 mm
Utilizza R32, refrigerante a basso impatto sul riscaldamento globale e ad alta efficienza.
TECNOLOGICO
Grazie alla tecnologia DC Inverter , Argo APOLLO garantisce massimo comfort in tutte le stagioni ma consumi contenuti, con un occhio di riguardo alla silenziosità.
SMART
Il modulo WiFi integrato ne fa un prodotto anche “smart”.
Il WiFi è di serie e, attraverso un’App dedicata, il comfort in ambiente può essere gestito a distanza.
DESIGN
Il design è essenziale e raffinato. Le giuste dimensioni gli permettono di essere facilmente posizionato nell’ambiente casa, ufficio e spazio pubblico.
Il display è retroilluminato non disturba l’estetica minimale e, nelle ore notturne, può essere disattivato.
2 FORI NEL MURO E MINOR IMPATTO ESTETICO
Per funzionare correttamente, Argo APOLLO ha bisogno di un continuo scambio di aria con l’esterno. Questo avviene appunto attraverso due fori da praticare sulla parete di installazione, che dunque deve essere perimetrale. Grazie alle speciali griglie può essere installato con molta semplicità anche dall’interno del locale, attraverso muri o strutture fino a 2 metri di spessore senza alcuna perdita di performance.
DIMENSIONI COMPATTE
Argo APOLLO è stato pensato per avere un ingombro minimo senza alcuna perdita di perfomance: infatti ha uno spessore di solo 201 cm.
Argoclima Apollo 12HP. Tipo: Condizionatore portatile monoblocco, Funzioni condizionatore: Raffreddamento, Deumidificazione, Ventilatore, Riscaldamento, Capacità di raffreddamento in watt (nominale): 2500 W. Classe di efficienza energetica (raffreddamento): A, Consumo di energia per ora (raffreddamento): 0,9 kWh, Classe efficienza energetica (riscaldamento): A. Colore del prodotto: Bianco, Tipo di display: LED. Larghezza: 965 mm, Profondità: 200 mm, Altezza: 615 mm
| Tipo | Condizionatore portatile monoblocco |
| Funzioni condizionatore | Raffreddamento, Deumidificazione, Ventilatore, Riscaldamento |
| Modalità comfort durante il sonno | Sì |
| Potenza variabile | Sì |
| Capacità di raffreddamento in watt (nominale) | 2500 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (nominale) | 2360 W |
| Efficienza di raffreddamento | 2,6 |
| Efficienza energetica riscaldamento | 3,1 |
| Funzione deumidificante | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Ventola integrata | Sì |
| Numero di velocità | 4 |
| Capacità di deumidificazione | 1 l/h |
| Emissione acustica | 29 dB |
| Flusso d'aria (velocità alta) | 480 m³/h |
| Indicatori LED | Potenza, status |
| Filtro d'aria | Sì |
| Mezzo refrigerante | R32 |
| Timer | Sì |
| Tipo di timer | Digitale |
| Durata massima del timer | 24 h |
| Comandato a distanza | Sì |
| Tecnologia | Aria-Aria |
| Termostato regolabile | Sì |
| Paese di origine | Cina |
| Classe di efficienza energetica (raffreddamento) | A |
| Consumo di energia per ora (raffreddamento) | 0,9 kWh |
| Classe efficienza energetica (riscaldamento) | A |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Consumo di energia per ora (riscaldamento) | 0,76 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Larghezza | 965 mm |
| Profondità | 200 mm |
| Altezza | 615 mm |
| Peso | 36,2 kg |
| Manuale dell'utente | Sì |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Classe di efficienza energetica (raffreddamento)
- A
- Consumo di energia per ora (raffreddamento)
- 0,9 kWh
20_398000761
8 Articoli
8013557619771
398000761
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.