Carrello
Yamaha MG10XU mixer audio 10 canali Nero
Yamaha MG10XU, 10 canali, 22,9 W, Nero
- Console di Mixaggio 10 canali;
- Max. 4 Mic / 10 Line Inputs;
- 1 Stereo Bus;
- 1 AUX (incl. FX);
- “D-PRE” mic preamps con circuito Darlington invertito;
- Compressori 1-Knob;
- Effetti high-grade effects: SPX con 24 programmi;
- Funzioni Audio USB 24-bit / 192kHz 2in / 2out;
- Compatibile con iPad (2 o successive) attraverso il Apple iPad Camera Connection Kit / Lightning to USB Camera Adapter;
- Cubase AI DAW software download version incluso;
- Interruttore PAD su input mono;
- Alimentazione phantom +48V;
- Output XLR bilanciati;
- Chassis in metallo.
Yamaha MG10XU. Quantità di canali: 10 canali, processo del suono digitale: 24 bit, Frequenza di campionamento: 192 kHz. Connessione cuffia: 6,3 mm. Consumi: 22,9 W. Larghezza: 244 mm, Profondità: 294 mm, Altezza: 71 mm
- Max. 4 Mic / 10 Line Inputs;
- 1 Stereo Bus;
- 1 AUX (incl. FX);
- “D-PRE” mic preamps con circuito Darlington invertito;
- Compressori 1-Knob;
- Effetti high-grade effects: SPX con 24 programmi;
- Funzioni Audio USB 24-bit / 192kHz 2in / 2out;
- Compatibile con iPad (2 o successive) attraverso il Apple iPad Camera Connection Kit / Lightning to USB Camera Adapter;
- Cubase AI DAW software download version incluso;
- Interruttore PAD su input mono;
- Alimentazione phantom +48V;
- Output XLR bilanciati;
- Chassis in metallo.
Yamaha MG10XU. Quantità di canali: 10 canali, processo del suono digitale: 24 bit, Frequenza di campionamento: 192 kHz. Connessione cuffia: 6,3 mm. Consumi: 22,9 W. Larghezza: 244 mm, Profondità: 294 mm, Altezza: 71 mm
| Quantità di canali | 10 canali |
| processo del suono digitale | 24 bit |
| Frequenza di campionamento | 192 kHz |
| Tipologia display | Sì |
| Equalizzatore | Sì |
| Ingresso Aux | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Uscita XLR | 2 |
| Linea di entrata (RCA) | 4 |
| Connessione cuffia | 6,3 mm |
| Uscita monitor | 1 |
| Mixer per DJ | No |
| Colore del prodotto | Nero |
| Consumi | 22,9 W |
| Larghezza | 244 mm |
| Profondità | 294 mm |
| Altezza | 71 mm |
| Peso | 2,1 kg |
- Consumi
- 22,9 W
- Quantità di canali
- 10 canali
- Mixer per DJ
- No
- processo del suono digitale
- 24 bit
16_0361335
5 Articoli
4957812547888
MG10XU
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.