Thermaltake TH240 V2 ARGB. Tipo: Kit di raffreddamento a liquido, Diametro del ventilatore: 24 cm, pressione dell'aria massima: 2,23 mmH2O, Tipo di cuscinetto: Idraulico. Colore del prodotto: Bianco
| Ambiente di utilizzo | Processore |
| Tipo | Kit di raffreddamento a liquido |
| Diametro del ventilatore | 24 cm |
| Socket Processori supportati | LGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 2011 (Socket R), LGA 2066, Socket AM2, Socket AM2+, Socket AM3, Socket AM3+, Socket AM4, Socket AM5 |
| flusso d'aria massimo | 57,05 pdc/min |
| pressione dell'aria massima | 2,23 mmH2O |
| Supporto per modulazione di larghezza di impulso (PWM) | Sì |
| Tipo di cuscinetto | Idraulico |
| Livello di rumore della ventola (max) | 25,8 dB |
| Connettore per pompa (di raffreddamento) | 4 piedini |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Velocità del motore della pompa (min) | 1500 Giri/min |
| Velocità del motore della pompa (max) | 3300 Giri/min |
| Velocità del ventilatore (min) | 500 Giri/min |
| Velocità del ventilatore (max) | 2000 Giri/min |
| Pressione statica della ventola | 2,23 mmH2O |
| Tempo medio fra guasti (MTTF) del ventilatore | 40000 h |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Materiali radiatore | Alluminio |
| Numero di ventole | 2 ventola(e) |
| Illuminazione a LED | Sì |
| colore d'illuminazione | Blu, Verde, Rosso |
| Materiale waterblock | Rame |
| Consumo energetico della ventola | 1,55 W |
| Corrente limitata | 0,11 A |
| Voltaggio della pompa | 12/5 V |
| Corrente della pompa | 0,43 mA |
| Voltaggio del ventilatore | 12 V |
| Corrente ventilatore | 0,31 A |
| Larghezza radiatore | 27,6 cm |
| Profondità radiatore | 2,7 cm |
| Altezza radiatore | 12 cm |
| Lunghezza tubo | 46 cm |
| Dimensione della ventola (L x P x A) | 120 x 120 x 25 mm |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Tipo
- Kit di raffreddamento a liquido
- Ambiente di utilizzo
- Processore
20_CLW364PL12SWA
19 Articoli
841163089248
4713227539234
CL-W364-PL12SW-A
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.