Thermaltake LA240-S ARGB. Tipo: Kit di raffreddamento a liquido, Diametro del ventilatore: 12 cm, Velocità (minima) di rotazione: 600 Giri/min, Velocità (massima) di rotazione: 2500 Giri/min, pressione dell'aria massima: 3,45 mmH2O. Colore del prodotto: Nero
| Ambiente di utilizzo | Scheda madre |
| Tipo | Kit di raffreddamento a liquido |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| Socket Processori supportati | LGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 1851, LGA 2011 (Socket R), LGA 2011-v3 (Socket R), LGA 2066, Socket AM3, Socket AM3+, Socket AM4, Socket AM5 |
| Velocità (minima) di rotazione | 600 Giri/min |
| Velocità (massima) di rotazione | 2500 Giri/min |
| Rumorosità (velocità alta) | 38,35 dB |
| flusso d'aria massimo | 79,3 pdc/min |
| pressione dell'aria massima | 3,45 mmH2O |
| Connettore per pompa (di raffreddamento) | 3-pin + 4-pin |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Velocità del motore della pompa (min) | 1500 Giri/min |
| Velocità del motore della pompa (max) | 2500 Giri/min |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiali | Alluminio, Gomma |
| Numero di ventole | 2 ventola(e) |
| Connettore ventilatore | 4 piedini |
| Materiale waterblock | Rame |
| Tipo di display | LCD |
| Tensione stimata | 12 V |
| Consumo energetico della pompa | 4,2 W |
| Corrente limitata | 0,38 A |
| Thermal Design Power (TDP) | 350 W |
| Larghezza radiatore | 27,7 cm |
| Profondità radiatore | 12 cm |
| Altezza radiatore | 2,7 cm |
| Lunghezza tubo | 35 cm |
| Dimensione della ventola (L x P x A) | 120 x 120 x 25 mm |
- Colore del prodotto
- Nero
- Tipo
- Kit di raffreddamento a liquido
- Ambiente di utilizzo
- Scheda madre
20_CLW461PL12SWA
37 Articoli
4711658540270
CL-W461-PL12SW-A
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.