Silverstone Hydrogon H90 ARGB. Tipo: Ventilatore, Diametro del ventilatore: 9,2 cm, Velocità (minima) di rotazione: 500 Giri/min, Velocità (massima) di rotazione: 2600 Giri/min, pressione dell'aria massima: 2,29 mmH2O, Tipo di cuscinetto: Idraulico. Larghezza: 95 mm, Profondità: 95 mm, Altezza: 48 mm. Colore del prodotto: Nero
| Ambiente di utilizzo | Processore |
| Tipo | Ventilatore |
| Diametro del ventilatore | 9,2 cm |
| Socket Processori supportati | LGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 2011 (Socket R), LGA 2066, Socket AM4, Socket AM5 |
| Velocità (minima) di rotazione | 500 Giri/min |
| Velocità (massima) di rotazione | 2600 Giri/min |
| flusso d'aria massimo | 45,73 pdc/min |
| pressione dell'aria massima | 2,29 mmH2O |
| Tipo di cuscinetto | Idraulico |
| Livello di rumore della ventola (min) | 1,3 dB |
| Livello di rumore della ventola (max) | 34,6 dB |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Tempo medio fra guasti (MTTF) del ventilatore | 30000 h |
| Colore del prodotto | Nero |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Numero di pale del ventilatore | 11 |
| Numero di alette | 4 |
| Materiale delle alette | Alluminio |
| Numero dei condotti termici | 4 |
| Illuminazione a LED | Sì |
| Numero di LED | 10 |
| colore d'illuminazione | Multi |
| Tipo di connettore LED | A 5 pin |
| Connettore ventilatore | 4 piedini |
| Tensione del LED | 5 V |
| Larghezza | 95 mm |
| Profondità | 95 mm |
| Altezza | 48 mm |
| Peso | 305 g |
| Dimensione della ventola (L x P x A) | 92 x 92 x 15 mm |
- Colore del prodotto
- Nero
- Tipo
- Ventilatore
- Ambiente di utilizzo
- Processore
14_CPSI-062
2 Articoli
4710679815091
SST-HYH90-ARGB
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.