Carrello
Silverstone IceGem 280. Tipo: Kit di raffreddamento a liquido, Diametro del ventilatore: 14 cm, pressione dell'aria massima: 3,1 mmH2O. Colore del prodotto: Nero
| Ambiente di utilizzo | Processore |
| Tipo | Kit di raffreddamento a liquido |
| Diametro del ventilatore | 14 cm |
| Socket Processori supportati | LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 2011 (Socket R), LGA 2066, SP6, Socket AM2, Socket AM3, Socket AM4, Socket AM5, Socket FM1, Socket FM2, Socket SP3, Socket TR4, Socket sTRX4 |
| flusso d'aria massimo | 99,2 pdc/min |
| pressione dell'aria massima | 3,1 mmH2O |
| Supporto per modulazione di larghezza di impulso (PWM) | Sì |
| Livello di rumore della ventola (min) | 9,8 dB |
| Livello di rumore della ventola (max) | 23,4 dB |
| Connettore per pompa (di raffreddamento) | 3-pin |
| Velocità del motore della pompa | 3000 Giri/min |
| Velocità del ventilatore (min) | 600 Giri/min |
| Velocità del ventilatore (max) | 1600 Giri/min |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiali radiatore | Alluminio |
| Numero di ventole | 2 ventola(e) |
| Numero di pale del ventilatore | 11 |
| Illuminazione a LED | Sì |
| colore d'illuminazione | Ambra, Blu, Verde, Rosso |
| Tipo di connettore LED | 3-pin |
| Connettore ventilatore | 4 piedini |
| Materiale waterblock | Rame/plastica |
| Voltaggio della pompa | 12 V |
| Corrente della pompa | 420 mA |
| Voltaggio del ventilatore | 12 V |
| Larghezza radiatore | 14 cm |
| Profondità radiatore | 31,4 cm |
| Altezza radiatore | 2,8 cm |
| Lunghezza tubo | 40 cm |
| Ampiezza dell'idroblocco | 7,6 cm |
| Profondità dell'idroblocco | 7,6 cm |
| Altezza dell'idroblocco | 6,6 cm |
| Dimensione della ventola (L x P x A) | 140 x 140 x 25 mm |
| Materiale tubo | Gomma |
- Colore del prodotto
- Nero
- Tipo
- Kit di raffreddamento a liquido
- Ambiente di utilizzo
- Processore
14_WASE-498
2 Articoli
4710679811208
SST-IG280-ARGB
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.