Carrello
Silverstone IceGem 360. Tipo: Raffreddatore di liquidi tutto in uno, Diametro del ventilatore: 12 cm
| Ambiente di utilizzo | Processore |
| Tipo | Raffreddatore di liquidi tutto in uno |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| flusso d'aria massimo | 93,4 pdc/min |
| Supporto per modulazione di larghezza di impulso (PWM) | Sì |
| Livello di rumore della ventola (min) | 7,3 dB |
| Livello di rumore della ventola (max) | 36,6 dB |
| Connettore per pompa (di raffreddamento) | 3-pin |
| Velocità del motore della pompa | 3000 Giri/min |
| Velocità del ventilatore (min) | 600 Giri/min |
| Velocità del ventilatore (max) | 2200 Giri/min |
| Pressione statica della ventola | 3,18 mmH2O |
| Materiali radiatore | Alluminio |
| Numero di ventole | 3 ventola(e) |
| Connettore ventilatore | 4 piedini |
| Materiale waterblock | Rame/plastica |
| Voltaggio della pompa | 12 V |
| Corrente della pompa | 420 mA |
| Voltaggio del ventilatore | 12 V |
| Larghezza radiatore | 12 cm |
| Profondità radiatore | 39,4 cm |
| Altezza radiatore | 2,8 cm |
| Lunghezza tubo | 40 cm |
| Ampiezza dell'idroblocco | 7,6 cm |
| Profondità dell'idroblocco | 7,6 cm |
| Altezza dell'idroblocco | 6,6 cm |
| Dimensione della ventola (L x P x A) | 120 x 120 x 25 mm |
| Materiale tubo | Gomma |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
- Ambiente di utilizzo
- Processore
14_WASE-499
2 Articoli
4710679811185
SST-IG360-ARGB
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.