Beko BBIMM13400XCSW: Forno Beyond Multifunzione, bPRO500, 13 Funzioni
Beko BBIMM13400XCSW: Forno Beyond Multifunzione, bPRO500, 13 Funzioni, Media, Forno elettrico, 72 L, 3300 W, 72 L, Termoventilato
PizzaPro™
La vera pizza in soli 5 minuti
Se la tua pizza fatta in casa sembra pane inzuppato di pomodoro, è giunto il momento di passare a Pizza Chef. Questa funzione permette di ottenere una pizza morbida, con bordi croccanti in soli 5 minuti! Convincere tutti che non arriva dalla pizzeria sotto casa potrebbe richiedere un po' più tempo.
CookSense®
Termometro da carne per cotture al sangue, medie o complete impeccabili
Non farti intimidire dalla cottura della carne. CookSense® elimina qualunque incognita relativa alla cottura della carne al forno. Basta inserire il termometro nella carne e collegarlo alla parete della cavità. Rileverà la temperatura interna e ti dirà esattamente quando la carne è al sangue, mediamente cotta o ben cotta, per piatti da grande chef.
Illuminazione Alogena
Una chiara visione di quello che succede all'interno
Vuoi sapere come procede la cottura, ma non vuoi aprire la porta del forno per evitare che il calore si disperda? L'Illuminazione Alogena ti offre una visuale completa del forno per tenere d'occhio le tue ricette a porta chiusa.
Porta da Forno Resistente
Una porta robusta per appoggiare piatti e stoviglie pesanti
Le stoviglie pesanti e bollenti possono essere difficili da estrarre dal forno. La Porta da Forno Resistente regge carichi fino a 22,5 kg, il 20% in più di quelle tradizionali. Ora puoi appoggiare la tua pirofila fumante sulla porta aperta e riprendere fiato.
Ripiani Telescopici
La griglia pratica e sicura
Se devi sudare sette camicie per prendere un piatto pesante dal forno, i Ripiani Telescopici ti semplificano la vita. L'esclusivo sistema di guide permette di estrarre completamente la griglia dal forno (o per 2/3 nella versione parzialmente telescopica) mentre regge il piatto.
Beko BBIMM13400XCSW: Forno Beyond Multifunzione, bPRO500, 13 Funzioni. Dimensione del forno: Media, Tipo di forno: Forno elettrico, Capacità interna forno totale: 72 L. Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Colore del prodotto: Acciaio inox, Tipo di controllo: Manopola, Touch. Tipo di orologio: Elettronico, Tipo di timer: Digitale, Applicazioni per il controllo supportate: HomeWhiz. Classe efficienza energetica: A+, Consumo energetico (convenzionale): 0,88 kWh, Consumo energetico (convezione forzata): 0,69 kWh. Quantità lampade: 1 lampada(e), Tipo di lampada: Alogena, posizione delle illuminazioni: Alto
La vera pizza in soli 5 minuti
Se la tua pizza fatta in casa sembra pane inzuppato di pomodoro, è giunto il momento di passare a Pizza Chef. Questa funzione permette di ottenere una pizza morbida, con bordi croccanti in soli 5 minuti! Convincere tutti che non arriva dalla pizzeria sotto casa potrebbe richiedere un po' più tempo.
CookSense®
Termometro da carne per cotture al sangue, medie o complete impeccabili
Non farti intimidire dalla cottura della carne. CookSense® elimina qualunque incognita relativa alla cottura della carne al forno. Basta inserire il termometro nella carne e collegarlo alla parete della cavità. Rileverà la temperatura interna e ti dirà esattamente quando la carne è al sangue, mediamente cotta o ben cotta, per piatti da grande chef.
Illuminazione Alogena
Una chiara visione di quello che succede all'interno
Vuoi sapere come procede la cottura, ma non vuoi aprire la porta del forno per evitare che il calore si disperda? L'Illuminazione Alogena ti offre una visuale completa del forno per tenere d'occhio le tue ricette a porta chiusa.
Porta da Forno Resistente
Una porta robusta per appoggiare piatti e stoviglie pesanti
Le stoviglie pesanti e bollenti possono essere difficili da estrarre dal forno. La Porta da Forno Resistente regge carichi fino a 22,5 kg, il 20% in più di quelle tradizionali. Ora puoi appoggiare la tua pirofila fumante sulla porta aperta e riprendere fiato.
Ripiani Telescopici
La griglia pratica e sicura
Se devi sudare sette camicie per prendere un piatto pesante dal forno, i Ripiani Telescopici ti semplificano la vita. L'esclusivo sistema di guide permette di estrarre completamente la griglia dal forno (o per 2/3 nella versione parzialmente telescopica) mentre regge il piatto.
Beko BBIMM13400XCSW: Forno Beyond Multifunzione, bPRO500, 13 Funzioni. Dimensione del forno: Media, Tipo di forno: Forno elettrico, Capacità interna forno totale: 72 L. Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Colore del prodotto: Acciaio inox, Tipo di controllo: Manopola, Touch. Tipo di orologio: Elettronico, Tipo di timer: Digitale, Applicazioni per il controllo supportate: HomeWhiz. Classe efficienza energetica: A+, Consumo energetico (convenzionale): 0,88 kWh, Consumo energetico (convezione forzata): 0,69 kWh. Quantità lampade: 1 lampada(e), Tipo di lampada: Alogena, posizione delle illuminazioni: Alto
| Numero di forni | 1 |
| Dimensione del forno | Media |
| Tipo di forno | Forno elettrico |
| Capacità interna forno totale | 72 L |
| Potenza totale del forno | 3300 W |
| Capacità netta del forno | 72 L |
| Grill | Sì |
| Grill a tutta superficie | Sì |
| Cottura a convezione | Sì |
| Cottura a microonde | No |
| Funzione di scongelamento del forno | Sì |
| Funzione mantieni al caldo | Sì |
| Funzione cottura pizza | Sì |
| Autopulizia | Sì |
| Metodo di cottura in forno | Termoventilato |
| Riscaldamento inferiore | Sì |
| Riscaldamento dall'alto e dal basso | Sì |
| Funzione del grill ventilato | Sì |
| Mezza griglia | Sì |
| Cucina convenzionale | Sì |
| modalità ECO | Sì |
| Cottura multifase | Sì |
| Quantità di programmi di cottura | 13 |
| Ventola di raffreddamento | Sì |
| Riscaldamento ventilato | Sì |
| Tipo di pulizia | Hydro |
| Numero di posizioni della mensola | 5 |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Materiale interno | Smaltato |
| Posizione di controllo | Frontale |
| Manopole retrattili | Sì |
| Materiale del pannello di controllo | Vetro |
| Materiale manico | Acciaio inox |
| Colore del manico | Acciaio inox |
| Colore dei pomelli | Nero |
| Tipo di display | LED |
| Cerniera porta | In basso |
| Materiale della porta | Vetro |
| Apertura della porta del forno | Apertura dall'alto in basso |
| Porta di vetro rimovibile | Sì |
| Ventola di raffredamento porta forno | Sì |
| Porta a chiusura ammortizzata | Sì |
| Numero di griglie | 1 |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Orologio integrato | Sì |
| Tipo di orologio | Elettronico |
| Tipo di timer | Digitale |
| Applicazioni per il controllo supportate | HomeWhiz |
| Bluetooth | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Consumo energetico (convenzionale) | 0,88 kWh |
| Consumo energetico (convezione forzata) | 0,69 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Carico di collegamento | 3400 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A+ |
| Capacità di produzione di pane | No |
| Luce interna | Sì |
| Quantità lampade | 1 lampada(e) |
| Tipo di lampada | Alogena |
| posizione delle illuminazioni | Alto |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 55 cm |
| Altezza del compartimento | 60 cm |
| Larghezza | 594 mm |
| Profondità | 567 mm |
| Altezza | 595 mm |
| Peso | 32 kg |
| Altezza del compartimento (minima) | 55 cm |
| Larghezza imballo | 660 mm |
| Profondità imballo | 660 mm |
| Altezza imballo | 655 mm |
| Peso dell'imballo | 35,7 kg |
| Teglia da forno | Sì |
| Numero di teglie da forno | 2 |
| Graticola inclusa | Sì |
| Guida telescopica inclusa | Sì |
| Sonda per carne inclusa | Sì |
| Colore del rivestimento interno | Nero |
- Colore del prodotto
- Acciaio inox
- Display incorporato
- Sì
- Classe efficienza energetica
- A+
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Tipo di controllo
- Manopola, Touch
- Autopulizia
- Sì
- Wi-Fi comandato
- Sì
- Numero di forni
- 1
- Dimensione del forno
- Media
- Capacità netta del forno
- 72 L
- Consumo energetico (convenzionale)
- 0,88 kWh
- Consumo energetico (convezione forzata)
- 0,69 kWh
- Tipo di forno
- Forno elettrico
- Capacità interna forno totale
- 72 L
- Potenza totale del forno
- 3300 W
- Grill
- Sì
- Cottura a convezione
- Sì
- Cottura a microonde
- No
- Funzione di scongelamento del forno
- Sì
- Funzione mantieni al caldo
- Sì
- Larghezza del compartimento
- 56 cm
- Profondità del compartimento
- 55 cm
- Altezza del compartimento
- 60 cm
- Grill a tutta superficie
- Sì
- Funzione cottura pizza
- Sì
- Capacità di produzione di pane
- No
20_7768286741
16 Articoli
8690842458286
7768286741
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.