Fujifilm Instax mini evo Cinema 1/5" 2560 x 1920 Pixel 62 x 46 mm CMOS Nero
Fujifilm Instax mini evo Cinema, 1/5", 2560 x 1920 Pixel, 62 x 46 mm, CMOS, Nero, 28 mm
Fujifilm Instax mini evo Cinema. Dimensione del sensore di immagine: 1/5", Risoluzione massima immagine: 2560 x 1920 Pixel, Dimensione immagine: 62 x 46 mm. Campo di copertura del flash: 0,5 - 1,5 m, Modalità flash: Auto, Flash disattivato, Sempre acceso. Velocità massima dell'otturatore della fotocamera: 1/8000 s, Velocità massima otturatore: 0,25 s. Controllo espozione: Programma AE, Correzione espozione: ± 2EV (1/3EV step). Tipo di display: LCD, Dimensioni diagonale schermo: 3,91 cm (1.54"), Risoluzione del display: 170000 punto
| Dimensione del sensore di immagine | 1/5" |
| Risoluzione massima immagine | 2560 x 1920 Pixel |
| Dimensione immagine | 62 x 46 mm |
| Tipo sensore | CMOS |
| Colore del prodotto | Nero |
| Sensibilità ISO (min) | 100 |
| Sensibilità ISO (max) | 1600 |
| Lunghezza focale massima (35mm film equiv) | 28 mm |
| Apertura massima | 2 |
| Tempo di stampa (min) | 16 s |
| Dimensione del film | 86 x 54 mm |
| Regolazione messa a fuoco | Auto |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Memoria espandibile fino a | 256 GB |
| Ritardo autotimer | Sì |
| Ritardo autotimer | 2,10 s |
| Memoria integrata | Sì |
| Gradazioni | RGB |
| Massima capacità di stampa | 100 fogli |
| Formati immagini supportati | JPEG |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Flash integrato | Sì |
| Campo di copertura del flash | 0,5 - 1,5 m |
| Modalità flash | Auto, Flash disattivato, Sempre acceso |
| Velocità massima dell'otturatore della fotocamera | 1/8000 s |
| Velocità massima otturatore | 0,25 s |
| Otturatore remoto | Sì |
| Controllo espozione | Programma AE |
| Correzione espozione | ± 2EV (1/3EV step) |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LCD |
| Dimensioni diagonale schermo | 3,91 cm (1.54") |
| Risoluzione del display | 170000 punto |
| Porta USB | Sì |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Funzionamento a batteria | Sì |
| Tempo di ricarica | 3 h |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Peso | 270 g |
| Altezza | 132,5 mm |
| Profondità | 100,1 mm |
| Larghezza | 39,4 mm |
| Batteria ricaricabile | Sì |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
- Colore del prodotto
- Nero
- Tipo sensore
- CMOS
- Risoluzione massima immagine
- 2560 x 1920 Pixel
- Dimensione del sensore di immagine
- 1/5"
- Velocità massima dell'otturatore della fotocamera
- 1/8000 s
- Velocità massima otturatore
- 0,25 s
- Dimensione immagine
- 62 x 46 mm
13_4547410562309
10 Articoli
4547410562309
16956029
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine