Fujifilm Instax Square SQ40 62 x 62 mm Nero
Fujifilm Instax Square SQ40, 62 x 62 mm, Nero, 90 s, 86 x 72 mm, 2/2, 0.3 - 0.5 m
Condividi momenti di creatività unici con INSTAX SQUARE SQ40 – una fotocamera istantanea dall’eleganza senza tempo. Design e scatti di qualità.
Selfie Mode
Style & Smile
Immergiti nell’istante con INSTAX SQUARE SQ40. Ruota l'obiettivo in modalità selfie, quindi gira la fotocamera verso di te per inquadrarti nello specchietto selfie, e mettiti in posa per uno scatto unico. Perché ammettiamolo, a volte è divertente essere al centro dell'attenzione!
Simple Control
Straordinariamente facile
È tutto un twist! Ruota per accendere. Ruota per scegliere la modalità selfie. Ruota per spegnere. Niente di più facile! Nessuna impostazione complicata che ostacoli lo scatto facendoti perdere l’attimo. INSTAX SQUARE SQ40 è meravigliosamente versatile, sempre pronta al servizio della tua creatività.
Esposizione automatica
Facilità di utilizzo
Guarda con i tuoi occhi! Vedrai fotografie istantanee SQUARE con una bellissima esposizione. Persino l'occhio più critico non potrà fare a meno di apprezzare la SQ40. Con l’esposizione automatica, esprimere la tua creatività è estremamente semplice, non devi far altro che inquadrare e scattare; SQUARE SQ40 farà il resto.
Design classico
Stile senza tempo
Progettata pensando ai più audaci, la silhouette squadrata di INSTAX SQUARE SQ40 e la classica finitura nera si adattano a qualsiasi look. Con il suo design testurizzato e sofisticato, e tutto il fascino delle fotocamere istantanee analogiche, potrai distinguerti ancora di più.
Fujifilm Instax Square SQ40. Dimensione immagine: 62 x 62 mm, Colore del prodotto: Nero, Tempo di stampa (max): 90 s. Campo di copertura del flash: 0,3 - 2,2 m, Tempo ricarica flash: 7,5 s, Modalità flash: Auto. Velocità massima dell'otturatore della fotocamera: 1/400 s, Velocità massima otturatore: 0,5 s, Tipo di otturatore: Elettronico. Ingrandimento: 0,4x. dimensioni della batteria cilindriche: CR2
Selfie Mode
Style & Smile
Immergiti nell’istante con INSTAX SQUARE SQ40. Ruota l'obiettivo in modalità selfie, quindi gira la fotocamera verso di te per inquadrarti nello specchietto selfie, e mettiti in posa per uno scatto unico. Perché ammettiamolo, a volte è divertente essere al centro dell'attenzione!
Simple Control
Straordinariamente facile
È tutto un twist! Ruota per accendere. Ruota per scegliere la modalità selfie. Ruota per spegnere. Niente di più facile! Nessuna impostazione complicata che ostacoli lo scatto facendoti perdere l’attimo. INSTAX SQUARE SQ40 è meravigliosamente versatile, sempre pronta al servizio della tua creatività.
Esposizione automatica
Facilità di utilizzo
Guarda con i tuoi occhi! Vedrai fotografie istantanee SQUARE con una bellissima esposizione. Persino l'occhio più critico non potrà fare a meno di apprezzare la SQ40. Con l’esposizione automatica, esprimere la tua creatività è estremamente semplice, non devi far altro che inquadrare e scattare; SQUARE SQ40 farà il resto.
Design classico
Stile senza tempo
Progettata pensando ai più audaci, la silhouette squadrata di INSTAX SQUARE SQ40 e la classica finitura nera si adattano a qualsiasi look. Con il suo design testurizzato e sofisticato, e tutto il fascino delle fotocamere istantanee analogiche, potrai distinguerti ancora di più.
Fujifilm Instax Square SQ40. Dimensione immagine: 62 x 62 mm, Colore del prodotto: Nero, Tempo di stampa (max): 90 s. Campo di copertura del flash: 0,3 - 2,2 m, Tempo ricarica flash: 7,5 s, Modalità flash: Auto. Velocità massima dell'otturatore della fotocamera: 1/400 s, Velocità massima otturatore: 0,5 s, Tipo di otturatore: Elettronico. Ingrandimento: 0,4x. dimensioni della batteria cilindriche: CR2
| Dimensione immagine | 62 x 62 mm |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tempo di stampa (max) | 90 s |
| Dimensione del film | 86 x 72 mm |
| Struttura lente | 2/2 |
| Range di focus normale | 0.3 - 0.5 m |
| Modalità di esposizione | Auto |
| Specchio selfie | Sì |
| Flash integrato | Sì |
| Campo di copertura del flash | 0,3 - 2,2 m |
| Tempo ricarica flash | 7,5 s |
| Modalità flash | Auto |
| Velocità massima dell'otturatore della fotocamera | 1/400 s |
| Velocità massima otturatore | 0,5 s |
| Tipo di otturatore | Elettronico |
| Mirino incorporato | Sì |
| Ingrandimento | 0,4x |
| Funzionamento a batteria | Sì |
| Numero di batterie | 2 |
| dimensioni della batteria cilindriche | CR2 |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Durata della batteria (fogli plastificati) | 30 |
| Peso | 453 g |
| Altezza | 120 mm |
| Profondità | 60,5 mm |
| Larghezza | 134,2 mm |
| Tecnologia batteria | Litio |
- Colore del prodotto
- Nero
- Velocità massima dell'otturatore della fotocamera
- 1/400 s
- Velocità massima otturatore
- 0,5 s
- Dimensione immagine
- 62 x 62 mm
13_4547410511147
7 Articoli
4547410511147
16802802
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine