Electrolux KNT6ME18S3 Frigocongelatore Serie 600 TwinTech® Total No Frost 177,2 cm
Electrolux KNT6ME18S3 Frigocongelatore Serie 600 TwinTech® Total No Frost 177,2 cm, 249 L, No Frost (frigorifero), SN-T, 5 kg/24h, E, Bianco
Mantiene i cibi succosi e idratati
Il frigocongelatore Serie 600 TwinTech® Total No Frost protegge i sapori di tutti gli ingredienti. Con TwinTech® Total No Frost non dovrai più sbrinare il frigorifero. ll doppio sistema di raffreddamento fa si che l’umidità ideale venga preservata e si prevenga la disidratazione degli alimenti.
Electrolux KNT6ME18S3 Frigocongelatore Serie 600 TwinTech® Total No Frost 177,2 cm. Capacità netta totale: 249 L. Cerniera porta: Destra. Classe climatica: SN-T, Emissione acustica: 37 dB. Capacità netta frigorifero: 186 L, No Frost (frigorifero), Sistema Multi-Airflow (frigorifero), Luce interna, Numero di ripiani frigorifero: 5. Capacità netta congelatore: 62 L, Capacità di congelamento: 5 kg/24h, No Frost (congelatore). Classe efficienza energetica: E, Consumo energetico annuo: 217 kWh. Colore del prodotto: Bianco
Il frigocongelatore Serie 600 TwinTech® Total No Frost protegge i sapori di tutti gli ingredienti. Con TwinTech® Total No Frost non dovrai più sbrinare il frigorifero. ll doppio sistema di raffreddamento fa si che l’umidità ideale venga preservata e si prevenga la disidratazione degli alimenti.
Electrolux KNT6ME18S3 Frigocongelatore Serie 600 TwinTech® Total No Frost 177,2 cm. Capacità netta totale: 249 L. Cerniera porta: Destra. Classe climatica: SN-T, Emissione acustica: 37 dB. Capacità netta frigorifero: 186 L, No Frost (frigorifero), Sistema Multi-Airflow (frigorifero), Luce interna, Numero di ripiani frigorifero: 5. Capacità netta congelatore: 62 L, Capacità di congelamento: 5 kg/24h, No Frost (congelatore). Classe efficienza energetica: E, Consumo energetico annuo: 217 kWh. Colore del prodotto: Bianco
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Tipo di controllo | Touch |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Ripiani regolabili | Sì |
| Capacità netta totale | 249 L |
| Classe climatica | SN-T |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 37 dB |
| Produzione ghiaccio | No |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |
| Capacità netta frigorifero | 186 L |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Sistema Multi-Airflow (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 5 |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Numero di mensole rimovibili | 4 |
| Bottiglia porta balcone | Sì |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 62 L |
| Capacità di congelamento | 5 kg/24h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | Sì |
| Numero di cassetti del congelatore | 3 |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Lunghezza cavo | 2,4 m |
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo energetico annuo | 217 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 100 |
| Carico di collegamento | 120 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Larghezza | 546 mm |
| Profondità | 549 mm |
| Altezza | 1772 mm |
| Peso | 60 kg |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 55 cm |
| Altezza del compartimento | 178 cm |
| Larghezza imballo | 590 mm |
| Profondità imballo | 600 mm |
| Altezza imballo | 1840 mm |
| Peso dell'imballo | 62 kg |
| Sistema di raffreddamento ventilato | Sì |
| Posizione di controllo | Interno |
| Ventola | Sì |
| Controllo elettronico | Sì |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Peso
- 60 kg
- Display incorporato
- Sì
- Classe efficienza energetica
- E
- Larghezza
- 546 mm
- Profondità
- 549 mm
- Altezza
- 1772 mm
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Capacità netta totale
- 249 L
- Classe climatica
- SN-T
- Classe emissione rumore
- C
- Emissione acustica
- 37 dB
- Produzione ghiaccio
- No
- Capacità netta frigorifero
- 186 L
- No Frost (frigorifero)
- Sì
- Sistema Multi-Airflow (frigorifero)
- Sì
- Numero di ripiani frigorifero
- 5
- Numero di cassetti per verdura
- 1
- Posizione del congelatore
- Posto in basso
- Capacità netta congelatore
- 62 L
- Capacità di congelamento
- 5 kg/24h
- Punteggio
- 4*
- No Frost (congelatore)
- Sì
- Funzione congelamento veloce
- Sì
- Consumo energetico annuo
- 217 kWh
16_0958263
9 Articoli
7333394085098
KNT6ME18S3TwinTech
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.