Kärcher SC 3 UPRIGHT Scopa a vapore 0,5 L 1600 W Nero, Bianco
Kärcher SC 3 UPRIGHT, Scopa a vapore, 0,5 L, Nero, Bianco, Pulsanti, 5 m, 1600 W
La scopa a vapore SC 3 Upright di Kärcher garantisce una pulizia profonda su tutti i pavimenti duri senza preoccupazioni e con la massima semplicità d'uso: il vapore viene comodamente regolato tramite tre livelli preimpostati per adattarsi alla superficie. Il modello di altissima qualità della gamma Upright si riscalda in pochi secondi. Grazie al serbatoio dell'acqua pulita, che può essere riempito e rimosso in qualsiasi momento, inclusa la cartuccia anticalcare, questa scopa a vapore è pronta all'uso in pochissimo tempo. Lo stato operativo attuale è indicato tramite codici colore sulla fascia LED. Una pulizia accurata rimuove fino al 99,999% di tutti i virus* e il 99,99% di tutti i comuni batteri domestici** dalle tipiche superfici dure domestiche. Quando si tratta di una pulizia approfondita, SC 3 Upright è di gran lunga superiore ai metodi convenzionali, come l'utilizzo di uno spazzolone, grazie alla combinazione della bocchetta per pavimenti EasyFix e dei panni per la pulizia dei pavimenti di alta qualità. Cambiare il panno sulla bocchetta per pavimenti senza contatto con lo sporco è comodo grazie alla chiusura a strappo. Basta premere la linguetta grande del panno per la pulizia del pavimento e tirare l'apparecchio verso l'alto. Per un tocco morbido: anche i pavimenti in moquette possono facilmente rinascere con il passatappeto.
Preimpostazione del controllo del flusso di vapore in tre fasi per la pulizia di diverse superfici
Opzioni di selezione di simboli per pavimenti per legno, piastrelle e moquette per impostare il flusso di vapore ideale.
Vapore non stop e cartuccia filtro anticalcare integrata
Il serbatoio estraibile è facile da riempire in qualsiasi momento, per un vapore continuo senza interrompere il lavoro.
La cartuccia anticalcare intelligente rimuove automaticamente il calcare dall'acqua, prolungando notevolmente la durata del dispositivo.
Tempo di riascaldamento breve
Con un tempo di riscaldamento di soli 30 secondi, il dispositivo è pronto per l'uso in pochissimo tempo.
Kärcher SC 3 UPRIGHT. Tipo: Scopa a vapore, Capacità: 0,5 L, Colore del prodotto: Nero, Bianco. Potenza: 1600 W, Tensione di ingresso AC: 220-240 V, Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz. Tempo di riscaldamento: 30 s. Peso: 3,1 kg, Larghezza: 207 mm, Profondità: 314 mm
Preimpostazione del controllo del flusso di vapore in tre fasi per la pulizia di diverse superfici
Opzioni di selezione di simboli per pavimenti per legno, piastrelle e moquette per impostare il flusso di vapore ideale.
Vapore non stop e cartuccia filtro anticalcare integrata
Il serbatoio estraibile è facile da riempire in qualsiasi momento, per un vapore continuo senza interrompere il lavoro.
La cartuccia anticalcare intelligente rimuove automaticamente il calcare dall'acqua, prolungando notevolmente la durata del dispositivo.
Tempo di riascaldamento breve
Con un tempo di riscaldamento di soli 30 secondi, il dispositivo è pronto per l'uso in pochissimo tempo.
Kärcher SC 3 UPRIGHT. Tipo: Scopa a vapore, Capacità: 0,5 L, Colore del prodotto: Nero, Bianco. Potenza: 1600 W, Tensione di ingresso AC: 220-240 V, Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz. Tempo di riscaldamento: 30 s. Peso: 3,1 kg, Larghezza: 207 mm, Profondità: 314 mm
| Tipo | Scopa a vapore |
| Capacità | 0,5 L |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Lunghezza cavo | 5 m |
| Indicatore di raggiungimento della temperatura | Sì |
| Potenza | 1600 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Valvola di sicurezza | Sì |
| Tempo di riscaldamento | 30 s |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Riempimento sempre possibile | Sì |
| Peso | 3,1 kg |
| Larghezza | 207 mm |
| Profondità | 314 mm |
| Altezza | 1185 mm |
| Larghezza imballo | 774 mm |
| Profondità imballo | 196 mm |
| Altezza imballo | 193 mm |
| Peso dell'imballo | 4,2 kg |
| Supporto per tappeto | Sì |
| Panno per pulizia | Sì |
| Peso incluso imballo | 4200 kg |
- Peso
- 3,1 kg
- Tipo
- Scopa a vapore
- Potenza
- 1600 W
- Capacità
- 0,5 L
13_4054278974774
10 Articoli
4054278974774
1.513-530.0
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.