Kärcher SC 4 EasyFix Pulitore a vapore cilindrico 0,8 L 2000 W
Kärcher SC 4 EasyFix, Pulitore a vapore cilindrico, 0,8 L, 50 cm, 100 cm, 4 m, 500 ml
Il pulitore a vapore SC 4 EasyFix offre un elevato livello di comfort, con un vano portacavi integrato, un vano portaoggetti per gli accessori e una posizione di parcheggio per la bocchetta per pavimenti. La bocchetta per pavimenti EasyFix garantisce un'eccellente ergonomia grazie al suo giunto flessibile, mentre la tecnologia a lamelle risultati puliti e scintillanti. Grazie al pratico sistema a strappo, il panno per la pulizia dei pavimenti può essere fissato rapidamente e facilmente alla bocchetta per pavimenti e rimosso nuovamente senza dover entrare in contatto con lo sporco. Utilizzando la regolazione del vapore a due fasi, l'intensità del vapore può essere adattata alla superficie e allo sporco. L'ampia gamma di accessori farà brillare rapidamente piastrelle, piani cottura, cappe di aspirazione e anche gli spazi più piccoli, rimuovendo anche lo sporco più ostinato. .Il serbatoio dell'acqua permanentemente ricaricabile ed estraibile consente una pulizia ininterrotta. SC 4 EasyFix pulisce senza prodotti chimici e può essere utilizzato praticamente ovunque in casa. Una pulizia accurata con il pulitore a vapore Kärcher rimuove il 99,999% dei virus* e il 99,99% di tutti i comuni batteri domestici** dalle tipiche superfici dure domestiche.
Serbatoio acqua estraibile rabboccabile costantemente.
Vapore non stop e rabbocco funzionale.
Set pulizia pavimenti EasyFix con giunto pieghevole alla bocchetta e sistema a strappo per fissare il panno
Pulizia profonda di tutte le superfici della casa grazie alla tecnologia a lamelle
Il panno per pavimenti si attacca e si stacca con un metodo innovativo a strappo. Non si entra più in contatto con lo sporco.
Il giunto snodato permette alla bocchetta di rimanere sempre a contatto con la superficie.
Vano porta cavo integrato
Vano porta accessori e porta cavo
Kärcher SC 4 EasyFix. Tipo: Pulitore a vapore cilindrico, Capacità: 0,8 L, lunghezza del tubo minima: 50 cm. Potenza: 2000 W, Tensione di ingresso AC: 220-240 V, Frequenza di ingresso AC: 50 Hz. Pressione del vapore: 3,5 bar, Superficie di pulizia: Vetro, Superfici rigide, Tempo di preparazione: 4 min. Peso: 4,1 kg, Larghezza: 251 mm, Profondità: 380 mm. Tipo di spazzola inclusa: Spazzola di pulizia rotonda, Tipo di ugello incluso: Ugello manuale
Serbatoio acqua estraibile rabboccabile costantemente.
Vapore non stop e rabbocco funzionale.
Set pulizia pavimenti EasyFix con giunto pieghevole alla bocchetta e sistema a strappo per fissare il panno
Pulizia profonda di tutte le superfici della casa grazie alla tecnologia a lamelle
Il panno per pavimenti si attacca e si stacca con un metodo innovativo a strappo. Non si entra più in contatto con lo sporco.
Il giunto snodato permette alla bocchetta di rimanere sempre a contatto con la superficie.
Vano porta cavo integrato
Vano porta accessori e porta cavo
Kärcher SC 4 EasyFix. Tipo: Pulitore a vapore cilindrico, Capacità: 0,8 L, lunghezza del tubo minima: 50 cm. Potenza: 2000 W, Tensione di ingresso AC: 220-240 V, Frequenza di ingresso AC: 50 Hz. Pressione del vapore: 3,5 bar, Superficie di pulizia: Vetro, Superfici rigide, Tempo di preparazione: 4 min. Peso: 4,1 kg, Larghezza: 251 mm, Profondità: 380 mm. Tipo di spazzola inclusa: Spazzola di pulizia rotonda, Tipo di ugello incluso: Ugello manuale
| Tipo | Pulitore a vapore cilindrico |
| Capacità | 0,8 L |
| lunghezza del tubo minima | 50 cm |
| lunghezza del tubo massima | 100 cm |
| Lunghezza cavo | 4 m |
| Capacità della caldaia | 500 ml |
| Lunghezza tubo | 2,2 m |
| Numero di serbatoi per l'acqua | 1 |
| Potenza | 2000 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Pressione del vapore | 3,5 bar |
| Vapore regolabile | Sì |
| Superficie di pulizia | Vetro, Superfici rigide |
| Valvola di sicurezza | Sì |
| Tempo di preparazione | 4 min |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Custodia cavo | Sì |
| Riempimento sempre possibile | Sì |
| Portaccessori | Sì |
| Supporto/avvolgicavo | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Disincrostazione e pulizia | Sì |
| Peso | 4,1 kg |
| Larghezza | 251 mm |
| Profondità | 380 mm |
| Altezza | 273 mm |
| Peso dell'imballo | 5,6 kg |
| Spazzola inclusa | Sì |
| Tipo di spazzola inclusa | Spazzola di pulizia rotonda |
| Tipo di ugello incluso | Ugello manuale |
| Spazzola per il pavimento | Sì |
| Panno per pulizia | Sì |
| Ugello di puntamento | Sì |
- Peso
- 4,1 kg
- Tipo
- Pulitore a vapore cilindrico
- Potenza
- 2000 W
- Capacità
- 0,8 L
- Vapore regolabile
- Sì
- Pressione del vapore
- 3,5 bar
13_4054278991818
100 Articoli
4054278991818
1.512-630.0
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.