Carrello
Kärcher SC 2 EasyFix
Il pulitore a vapore entry-level SC 2 EasyFix, facile e intuitivo da usare, offre la regolazione del vapore in due fasi per adattare l'intensità del vapore alla superficie e al livello di sporco. Pratico vano accessori sull'apparecchio e posizione di parcheggio per la bocchetta per pavimenti sono disponibili dettagli utili per una pulizia a vapore ancora più comoda. La bocchetta per pavimenti EasyFix con giunto flessibile garantisce un'eccellente ergonomia e, grazie alla tecnologia a lamelle, garantisce risultati di pulizia perfetti. Grazie al pratico sistema a strappo, il panno per la pulizia dei pavimenti può essere fissato rapidamente e facilmente alla bocchetta per pavimenti e rimosso nuovamente senza dover entrare in contatto con lo sporco. Il pulitore a vapore SC 2 EasyFix Kärcher pulisce completamente senza prodotti chimici e può essere utilizzato ovunque. Una pulizia accurata con il pulitore a vapore Kärcher rimuove il 99,999% dei virus* e il 99,99% di tutti i comuni batteri domestici** dalle tipiche superfici dure domestiche. Anche lo sporco ostinato viene rimosso in modo affidabile.
Vano porta accessori e posizione parking
Comoda posizione parking per i momenti di pausa del lavoro.
Set pulizia pavimenti EasyFix con giunto pieghevole alla bocchetta e sistema a strappo per fissare il panno
Pulizia profonda di tutte le superfici della casa grazie alla tecnologia a lamelle
Il panno per pavimenti si attacca e si stacca con un metodo innovativo a strappo. Non si entra più in contatto con lo sporco.
Il giunto snodato permette alla bocchetta di rimanere sempre a contatto con la superficie.
Sicurezza bambino sulla pistola vapore
Sicurezza bambino sulla pistola vapore.
Vano porta accessori e posizione parking
Comoda posizione parking per i momenti di pausa del lavoro.
Set pulizia pavimenti EasyFix con giunto pieghevole alla bocchetta e sistema a strappo per fissare il panno
Pulizia profonda di tutte le superfici della casa grazie alla tecnologia a lamelle
Il panno per pavimenti si attacca e si stacca con un metodo innovativo a strappo. Non si entra più in contatto con lo sporco.
Il giunto snodato permette alla bocchetta di rimanere sempre a contatto con la superficie.
Sicurezza bambino sulla pistola vapore
Sicurezza bambino sulla pistola vapore.
| Interrutore On/Off | Sì |
| Portaccessori | Sì |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Capacità | 1 L |
| Spazzola per il pavimento | Sì |
| Superficie di pulizia | Vetro, Superfici rigide |
| Tempo di preparazione | 6,5 min |
| Capacità della caldaia | 1000 ml |
| Peso | 2,9 kg |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Spazzola inclusa | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Valvola di sicurezza | Sì |
| Lunghezza tubo | 2,2 m |
| Pressione del vapore | 3,2 bar |
| Vapore regolabile | Sì |
| lunghezza del tubo massima | 100 cm |
| Ugello di puntamento | Sì |
| Potenza | 1500 W |
| Numero di serbatoi per l'acqua | 1 |
| Supporto/avvolgicavo | Sì |
| Larghezza | 254 mm |
| Tipo di ugello incluso | Ugello manuale |
| Tipo di spazzola inclusa | Spazzola di pulizia rotonda |
| Disincrostazione e pulizia | Sì |
| Lunghezza cavo | 4 m |
| Tipo | Pulitore a vapore cilindrico |
| Peso dell'imballo | 4,6 kg |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| lunghezza del tubo minima | 50 cm |
| Panno per pulizia | Sì |
| Altezza | 260 mm |
| Profondità | 380 mm |
- Peso
- 2,9 kg
- Tipo
- Pulitore a vapore cilindrico
- Potenza
- 1500 W
- Capacità
- 1 L
- Vapore regolabile
- Sì
- Pressione del vapore
- 3,2 bar
13_4054278975122
5 Articoli
4054278975122
1.512-600.0
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.