Carrello
Kärcher SC 2 Deluxe
Il pulitore a vapore compatto e leggero SC 2 Deluxe permette di regolare il vapore in due fasi per adattare l'intensità del vapore alla superficie da pulire e al livello di sporco. Una pulizia accurata con il pulitore a vapore Kärcher rimuove fino al 99,999% dei virus* e il 99,99% di tutti i comuni batteri domestici** dalle superfici dure domestiche, senza l'utilizzo di prodotti chimici. Inoltre, è possibile tenere sotto controllo in qualsiasi momento il suo grado di funzionamento tramite l'innovativo anello LED. Gli accessori possono essere riposti in modo compatto nella borsa degli accessori. La bocchetta per pavimenti EasyFix con giunto flessibile arriva fin sotto i mobili più bassi e, grazie alla tecnologia lamellare, garantisce risultati di pulizia perfetti. Grazie al pratico sistema a strappo, il panno per la pulizia dei pavimenti può essere fissato rapidamente alla bocchetta per pavimenti e rimosso senza dover entrare in contatto con lo sporco. Utilizzando i vari accessori, piastrelle, piani cottura, cappe aspiranti e anche gli spazi più piccoli possono essere igienizzati. Dì addio allo sporco ostinato, al grasso e al calcare!
Display a LED sul dispositivo
Quando il display a LED si illumina di rosso, il dispositivo si sta ancora riscaldando. Quando diventa verde, il dispositivo è pronto per l'uso.
Set pulizia pavimenti EasyFix con giunto pieghevole alla bocchetta e sistema a strappo per fissare il panno
Pulizia profonda di tutte le superfici della casa grazie alla tecnologia a lamelle
Il panno per pavimenti si attacca e si stacca con un metodo innovativo a strappo. Non si entra più in contatto con lo sporco.
Il giunto snodato permette alla bocchetta di rimanere sempre a contatto con la superficie.
Conservazione ordinata degli accessori e posizione di parcheggio
Tutti gli accessori, inclusi i tubi di prolunga, possono essere riposti in una borsa per accessori extra lunga o direttamente sul dispositivo.
Display a LED sul dispositivo
Quando il display a LED si illumina di rosso, il dispositivo si sta ancora riscaldando. Quando diventa verde, il dispositivo è pronto per l'uso.
Set pulizia pavimenti EasyFix con giunto pieghevole alla bocchetta e sistema a strappo per fissare il panno
Pulizia profonda di tutte le superfici della casa grazie alla tecnologia a lamelle
Il panno per pavimenti si attacca e si stacca con un metodo innovativo a strappo. Non si entra più in contatto con lo sporco.
Il giunto snodato permette alla bocchetta di rimanere sempre a contatto con la superficie.
Conservazione ordinata degli accessori e posizione di parcheggio
Tutti gli accessori, inclusi i tubi di prolunga, possono essere riposti in una borsa per accessori extra lunga o direttamente sul dispositivo.
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Valvola di sicurezza | Sì |
| Lunghezza tubo | 2,2 m |
| Pressione del vapore | 3,2 bar |
| Vapore regolabile | Sì |
| lunghezza del tubo massima | 100 cm |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Potenza | 1500 W |
| Capacità | 1 L |
| Larghezza | 231 mm |
| Tipo di ugello incluso | Detail nozzle, Ugello manuale |
| Tipo di spazzola inclusa | Spazzola di pulizia rotonda |
| Tempo di preparazione | 6,5 min |
| Lunghezza cavo | 4 m |
| Tipo | Pulitore a vapore cilindrico |
| Peso dell'imballo | 4,6 kg |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| lunghezza del tubo minima | 50 cm |
| Peso | 2,7 kg |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Altezza | 287 mm |
| Profondità | 304 mm |
| Spazzola inclusa | Sì |
- Peso
- 2,7 kg
- Tipo
- Pulitore a vapore cilindrico
- Potenza
- 1500 W
- Capacità
- 1 L
- Vapore regolabile
- Sì
- Pressione del vapore
- 3,2 bar
13_4054278975771
10 Articoli
4054278975771
1.513-400.0
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.