Games Risiko! Gioco da tavolo Strategia
Games Risiko!, Gioco da tavolo, Strategia, 10 anno/i
Conquista il mondo con Risiko! 4ª Edizione, il classico gioco di strategia amato da generazioni! Pianifica le mosse, distribuisci gli eserciti e raggiungi il tuo obiettivo segreto prima degli avversari. Con la regola Time Attack, le partite sono ancora più dinamiche e divertenti. Perfetto per famiglie e gruppi da 3 a 6 giocatori.
Games Risiko!. Tipo di prodotto: Gioco da tavolo, Genere: Strategia, Età consigliata (min): 10 anno/i
Games Risiko!. Tipo di prodotto: Gioco da tavolo, Genere: Strategia, Età consigliata (min): 10 anno/i
| Tipo di prodotto | Gioco da tavolo |
| Genere | Strategia |
| Numero minimo di giocatori | 3 |
| Numero massimo di giocatori | 6 |
| Età suggerita | Adulti e bambini |
| Genere consigliato | Qualsiasi tipo |
| Età consigliata (min) | 10 anno/i |
| Modalità di gioco | Multiplayer |
| Supporto lingue | ITA |
| Larghezza imballo | 266,7 mm |
| Profondità imballo | 63,5 mm |
| Altezza imballo | 266,7 mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Contenuto della confezione | Contenuto: tabellone, 6 eserciti colorati, 74 carte, 6 dadi, libretto istruzioni. Età 10+ |
| Avviso CSS UE | Non adatto per bambini con età inferiore ai 36 mesi |
- Tipo di prodotto
- Gioco da tavolo
- Genere
- Strategia
- Genere consigliato
- Qualsiasi tipo
- Età consigliata (min)
- 10 anno/i
- Numero minimo di giocatori
- 3
- Età suggerita
- Adulti e bambini
- Numero massimo di giocatori
- 6
16_0897969
255 Articoli
778988492994
0778988492994
Risiko4Edizionegioco
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine