IMC Toys PlayFun Macchina Delle Bugie
IMC Toys PlayFun Macchina Delle Bugie, Adulti e bambini, 8 anno/i, Qualsiasi tipo, Carta, Plastica, Verde, Grigio, Rosso, Giallo, Stilo AA
Credi di sapere tutto sulla tua famiglia e sui tuoi amici? Sono sinceri con te? Mettili alla prova con LA MACCHINA DELLE BUGIE! Scegli una domanda dal mazzo di carte e scegli una persona da interrogare. Con le oltre 500 domande incluse, ce ne sará sempre una con cui riuscirai a coglierli di sorpresa. Se mentono, la macchina lo rileverá; ma se non é sicura, allora emetterá una luce gialla e dovrai ripetere la domanda. Se la macchina soprende qualcuno a mentire, scatterá una sirena ed emetterá una luce rossa - BECCATO! In questo caso, il giocatore perderá una vita. Il vincitore sará colui che rimane con piú carte-vita.
IMC Toys PlayFun Macchina Delle Bugie. Età suggerita: Adulti e bambini, Età consigliata (min): 8 anno/i, Genere consigliato: Qualsiasi tipo. Tipo batteria: Stilo AA, Voltaggio della batteria: 1,5 V. Larghezza imballo: 118 mm, Profondità imballo: 265 mm, Altezza imballo: 265 mm
IMC Toys PlayFun Macchina Delle Bugie. Età suggerita: Adulti e bambini, Età consigliata (min): 8 anno/i, Genere consigliato: Qualsiasi tipo. Tipo batteria: Stilo AA, Voltaggio della batteria: 1,5 V. Larghezza imballo: 118 mm, Profondità imballo: 265 mm, Altezza imballo: 265 mm
| Numero minimo di giocatori | 2 |
| Numero massimo di giocatori | 8 |
| Gioco di famiglia | Sì |
| Età suggerita | Adulti e bambini |
| Età consigliata (min) | 8 anno/i |
| Genere consigliato | Qualsiasi tipo |
| Materiali | Carta, Plastica |
| Colore del prodotto | Verde, Grigio, Rosso, Giallo |
| Tipo batteria | Stilo AA |
| Numero di batterie | 3 |
| Voltaggio della batteria | 1,5 V |
| Batterie richieste | Sì |
| Batterie incluse | No |
| Larghezza imballo | 118 mm |
| Profondità imballo | 265 mm |
| Altezza imballo | 265 mm |
| Peso dell'imballo | 770 g |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Contenuto della confezione | 1 x macchina 500 x domande |
- Numero minimo di giocatori
- 2
- Numero massimo di giocatori
- 8
16_0726549
41 Articoli
8421134098572
MacchinaDelleBugiegioco
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine