APC SMC1000I-2UC gruppo di continuità (UPS) A linea interattiva 1 kVA 600 W 4 presa(e) AC
ApcAPC SMC1000I-2UC, A linea interattiva, 1 kVA, 600 W, Sinusoidale, 170 V, 300 V
APC SMC1000I-2UC. Topologia UPS: A linea interattiva, Potenza in uscita: 1 kVA, Potenza in uscita: 600 W. Tipo di uscita AC: Accoppiatore C13, Presa di corrente: Accoppiatore C14, Quantità prese AC: 4 presa(e) AC. Tecnologia batteria: Acido piombo (VRLA), Durata della batteria (max): 6 anno/i, Tempo di ricarica: 3 h. Fattore di forma: Montaggio a rack, Colore del prodotto: Nero, Capacità di rack: 2U. Certificati di conformità: RoHS, Certificazione: CSA, CSA C22.2 No. 107.1, FCC Part 15 Class B, ICES-003, UL 1778, REACH
| Topologia UPS | A linea interattiva |
| Potenza in uscita | 1 kVA |
| Potenza in uscita | 600 W |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Tensione operativa in entrata (min) | 170 V |
| Tensione operativa in entrata (max) | 300 V |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Tensione operativa di uscita (min) | 220 V |
| Tensione di uscita (max) | 240 V |
| frequenza output | 50/60 Hz |
| Regolatore automatico di tensione (AVR) | Sì |
| Valutazione sovraccarico energetico | 680 J |
| Voltaggio in uscita Total Harmonic Distortion (THD) | 5% |
| Emissione acustica | 41 dB |
| Protezione contro le sovratensioni | Sì |
| Allarmi sonori | Sì |
| Modalità allarme acustici | Allarme in funzionamento a batteria, Allarme per batteria scarsa, Allarme di sovraccarico |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13 |
| Presa di corrente | Accoppiatore C14 |
| Quantità prese AC | 4 presa(e) AC |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Interfaccia seriale | Sì |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| SmartSlot | No |
| Porta SmartConnect | Sì |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Numero di batterie | 1 |
| Durata della batteria (max) | 6 anno/i |
| Tempo di ricarica | 3 h |
| Cartuccia batterie sostitutiva | APCRBC124 |
| Fattore di forma | Montaggio a rack |
| Colore del prodotto | Nero |
| Capacità di rack | 2U |
| Lunghezza cavo | 2,44 m |
| Tipo di display | LCD |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -15 - 45 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Umidità | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15000 m |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CSA, CSA C22.2 No. 107.1, FCC Part 15 Class B, ICES-003, UL 1778, REACH |
| Kit di montaggio per rack | Sì |
| Cavi inclusi | RJ-45, RS-232 |
| Scheda di gestione inclusa | No |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, Green Premium |
| Larghezza | 432 mm |
| Profondità | 406 mm |
| Altezza | 86 mm |
| Peso | 20,5 kg |
| CD di installazione | Sì |
| CD software | Sì |
| Larghezza imballo | 535 mm |
| Profondità imballo | 570 mm |
| Altezza imballo | 235 mm |
| Peso dell'imballo | 20,7 kg |
| Quantità per pallett | 16 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85078000 |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 945,86 |
- Colore del prodotto
- Nero
- Fattore di forma
- Montaggio a rack
- Topologia UPS
- A linea interattiva
- Potenza in uscita
- 1 kVA
- Tensione operativa in entrata (min)
- 170 V
- Tensione operativa in entrata (max)
- 300 V
- Frequenza di ingresso
- 50/60 Hz
- Forma d'onda
- Sinusoidale
26_apcup000016
19 Articoli
731304332930
0731304332930
SMC1000I-2UC
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine