Electrolux LAVATRICE CARICA FRONTALE 9 KG CLASSE A 1400 GIRI EW7F49GY MADE IN ITALY
Electrolux LAVATRICE CARICA FRONTALE 9 KG CLASSE A 1400 GIRI EW7F49GY MADE IN ITALY, Caricamento frontale, 9 kg, B, 75 dB, 1351 Giri/min, A
Rinfresca I tuoi capi con il vapore
La lavatrice SteamCare rinfresca rapidamente anche i capi delicati che non necessitano di un lavaggio completo. Il vapore aiuta a ridurre le pieghe[2] e gli odori.[1]
Electrolux LAVATRICE CARICA FRONTALE 9 KG CLASSE A 1400 GIRI EW7F49GY MADE IN ITALY. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 9 kg, Classe di efficienza della centrifuga: B, Silenziosità (centrifuga): 75 dB, Velocità di centrifuga massima: 1351 Giri/min. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 597 mm, Profondità: 636 mm, Altezza: 847 mm. Classe efficienza energetica: A
La lavatrice SteamCare rinfresca rapidamente anche i capi delicati che non necessitano di un lavaggio completo. Il vapore aiuta a ridurre le pieghe[2] e gli odori.[1]
Electrolux LAVATRICE CARICA FRONTALE 9 KG CLASSE A 1400 GIRI EW7F49GY MADE IN ITALY. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 9 kg, Classe di efficienza della centrifuga: B, Silenziosità (centrifuga): 75 dB, Velocità di centrifuga massima: 1351 Giri/min. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 597 mm, Profondità: 636 mm, Altezza: 847 mm. Classe efficienza energetica: A
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Colore della porta | Grigio |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Tipo di cestello | Drum Care |
| Volume cestello | 69 L |
| Finestra visuale | Sì |
| Certificazione | CE|UL |
| Capacità cestello | 9 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1351 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Classe emissione rumore | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 75 dB |
| Programmi di lavaggio | Vapore |
| Sistema protezione traboccamento acqua | Sì |
| Durata del ciclo (max) | 220 min |
| Durata ciclo (programma rapido) | 20 min |
| Efficacia del risciacquo | 4,9 g/kg |
| Umidità residua | 53,4% |
| Funzione stiratura facile | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 49 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 46 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,493 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 51,8 |
| Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369) | 1,031 |
| Larghezza | 597 mm |
| Profondità | 636 mm |
| Altezza | 847 mm |
| Peso | 68,5 kg |
| Profondità con porta aperta | 110,1 cm |
| Larghezza imballo | 640 mm |
| Profondità imballo | 710 mm |
| Altezza imballo | 900 mm |
| Peso dell'imballo | 70 kg |
| Certificati di conformità | CE, UL |
| Volume del pacco | 408960 cm³ |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Display incorporato
- Sì
- Classe efficienza energetica
- A
- Larghezza
- 597 mm
- Profondità
- 636 mm
- Altezza
- 847 mm
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Classe emissione rumore
- B
- Consumo di acqua per ciclo
- 46 L
- Consumo energetico per 100 cicli
- 49 kWh
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Tipo di controllo
- Manopola, Touch
- Cerniera porta
- Sinistra
- Capacità cestello
- 9 kg
- Velocità di centrifuga massima
- 1351 Giri/min
- Classe di efficienza della centrifuga
- B
- Silenziosità (centrifuga)
- 75 dB
- Protezione per i bambini
- Sì
- Sistema protezione traboccamento acqua
- Sì
- Programmi di lavaggio
- Vapore
16_0933477
59 Articoli
7333394062112
EW7F49GYSteamCare
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.