Hisense WF3S7021BW lavatrice Caricamento frontale 7 kg 1200 Giri/min Bianco
Hisense WF3S7021BW, Caricamento frontale, 7 kg, B, 72 dB, 1200 Giri/min, A
Risparmia energia senza rinunciare alle prestazioni
Grazie ai continui miglioramenti nell'efficienza energetica, puoi ottenere tutti i vantaggi di una lavatrice moderna utilizzando molta meno energia. Ciò significa che riduci le bollette dell'elettricità e fai un passo avanti per aiutare l'ambiente.
Facile funzionamento, corrispondenza automatica del programma
Usa la funzione Auto per riconoscere automaticamente il tuo bucato e adattare i cicli di lavaggio per un lavaggio su misura. Il programma Auto è perfetto per un carico più piccolo di tessuti misti. Il comodo programma assicura anche che il lavaggio venga eseguito il più rapidamente possibile, senza più operazioni manuali.
Grande display di controllo a LED
Visualizza le tue impostazioni con stile
L'elegante display LED offre una panoramica molto semplice ed esteticamente gradevole del tuo elettrodomestico. Il display luminoso, delicato ma chiaro, ti impedisce di selezionare accidentalmente le funzioni sbagliate e ti offre una panoramica chiara e di facile lettura dei tuoi programmi preferiti.
Fine programmata
Risparmia tempo, lavaggio facile
Grazie al programma di lavaggio programmato intelligente, puoi impostare liberamente l'ora di fine lavaggio in base alle tue esigenze. Questo ti consente di sfruttare le tariffe elettriche più basse.
Hygiene guard
protezione contro i batteri
protezione contro i batteri
Pausa & Aggiungi
Aggiungere i vestiti durante il lavaggio
Questa funzione estremamente pratica consente di mettere semplicemente in pausa il lavaggio e di aggiungere rapidamente vestiti al carico o di rimuovere quelli indesiderati.
Più Veloce
Un lavaggio veloce per carichi più piccoli
A volte anche la funzione Quick Wash da 49 minuti non è abbastanza veloce per adattarsi ai tuoi impegni. Con la funzione Quicker, puoi ridurre il tempo di lavaggio fino a 30 minuti, con un programma potente ed efficiente in termini di tempo che non scende a compromessi sulla qualità. Nel frattempo, forniamo anche un programma rapido da 15 minuti per aiutarti a ottenere risultati di lavaggio più rapidi.
Vapore
Sterilizzazione avanzata prima del lavaggio
Il potere penetrante del ciclo di prelavaggio a vapore ad alta temperatura rimuove efficacemente qualsiasi microbio prima che inizi il lavaggio. Ciò mantiene il bucato al sicuro da allergeni irritanti e nemici invisibili.
Durable Inverter
Economico e silenzioso
Dotato di inverter BLDC, attenua meglio i rumori di lavaggio, il cui livello di rumore è A. Rispetto ai tradizionali motori a corrente continua di serie, l'inverter durevole Hisense aiuta a risparmiare più energia e ad abbassare le bollette elettriche.
Hisense WF3S7021BW. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 7 kg, Classe di efficienza della centrifuga: B, Silenziosità (centrifuga): 72 dB, Velocità di centrifuga massima: 1200 Giri/min. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 595 mm, Profondità: 435 mm, Altezza: 845 mm. Classe efficienza energetica: A
Grazie ai continui miglioramenti nell'efficienza energetica, puoi ottenere tutti i vantaggi di una lavatrice moderna utilizzando molta meno energia. Ciò significa che riduci le bollette dell'elettricità e fai un passo avanti per aiutare l'ambiente.
Facile funzionamento, corrispondenza automatica del programma
Usa la funzione Auto per riconoscere automaticamente il tuo bucato e adattare i cicli di lavaggio per un lavaggio su misura. Il programma Auto è perfetto per un carico più piccolo di tessuti misti. Il comodo programma assicura anche che il lavaggio venga eseguito il più rapidamente possibile, senza più operazioni manuali.
Grande display di controllo a LED
Visualizza le tue impostazioni con stile
L'elegante display LED offre una panoramica molto semplice ed esteticamente gradevole del tuo elettrodomestico. Il display luminoso, delicato ma chiaro, ti impedisce di selezionare accidentalmente le funzioni sbagliate e ti offre una panoramica chiara e di facile lettura dei tuoi programmi preferiti.
Fine programmata
Risparmia tempo, lavaggio facile
Grazie al programma di lavaggio programmato intelligente, puoi impostare liberamente l'ora di fine lavaggio in base alle tue esigenze. Questo ti consente di sfruttare le tariffe elettriche più basse.
Hygiene guard
protezione contro i batteri
protezione contro i batteri
Pausa & Aggiungi
Aggiungere i vestiti durante il lavaggio
Questa funzione estremamente pratica consente di mettere semplicemente in pausa il lavaggio e di aggiungere rapidamente vestiti al carico o di rimuovere quelli indesiderati.
Più Veloce
Un lavaggio veloce per carichi più piccoli
A volte anche la funzione Quick Wash da 49 minuti non è abbastanza veloce per adattarsi ai tuoi impegni. Con la funzione Quicker, puoi ridurre il tempo di lavaggio fino a 30 minuti, con un programma potente ed efficiente in termini di tempo che non scende a compromessi sulla qualità. Nel frattempo, forniamo anche un programma rapido da 15 minuti per aiutarti a ottenere risultati di lavaggio più rapidi.
Vapore
Sterilizzazione avanzata prima del lavaggio
Il potere penetrante del ciclo di prelavaggio a vapore ad alta temperatura rimuove efficacemente qualsiasi microbio prima che inizi il lavaggio. Ciò mantiene il bucato al sicuro da allergeni irritanti e nemici invisibili.
Durable Inverter
Economico e silenzioso
Dotato di inverter BLDC, attenua meglio i rumori di lavaggio, il cui livello di rumore è A. Rispetto ai tradizionali motori a corrente continua di serie, l'inverter durevole Hisense aiuta a risparmiare più energia e ad abbassare le bollette elettriche.
Hisense WF3S7021BW. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 7 kg, Classe di efficienza della centrifuga: B, Silenziosità (centrifuga): 72 dB, Velocità di centrifuga massima: 1200 Giri/min. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 595 mm, Profondità: 435 mm, Altezza: 845 mm. Classe efficienza energetica: A
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Illuminazione display | Sì |
| colore d'illuminazione | Bianco |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Colore della porta | Nero |
| Tipo di cestello | Fiocco di neve |
| Capacità cestello | 7 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1200 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 16 |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (centrifuga) | 72 dB |
| Programmi di lavaggio | Cura del bambino, Camicia/maglietta, Freddo, Cotone, Eco 40-60°C, Igiene/Allergy Care, Prelavaggio, Quick 15min, Sport, Vapore, Sintetico, Lana |
| Sistema protezione traboccamento acqua | No |
| Sistema di controllo schiuma | Sì |
| Durata del ciclo (max) | 208 min |
| Efficacia del risciacquo | 5 g/kg |
| Umidità residua | 53,5% |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Funzione aggiungi indumento (pausa) | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Autopulizia | No |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 44 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 34 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,444 kWh |
| Consumi (modalità spento) | 0,49 W |
| Carico di collegamento | 1600 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 51,5 |
| Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369) | 1,031 |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 435 mm |
| Altezza | 845 mm |
| Peso | 59 kg |
| Larghezza imballo | 650 mm |
| Profondità imballo | 495 mm |
| Altezza imballo | 880 mm |
| Peso dell'imballo | 61 kg |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Display incorporato
- Sì
- Classe efficienza energetica
- A
- Larghezza
- 595 mm
- Profondità
- 435 mm
- Altezza
- 845 mm
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Classe emissione rumore
- A
- Quantità programmi di lavaggio
- 16
- Consumo di acqua per ciclo
- 34 L
- Consumo energetico per 100 cicli
- 44 kWh
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Tipo di controllo
- Manopola
- Cerniera porta
- Sinistra
- Capacità cestello
- 7 kg
- Velocità di centrifuga massima
- 1200 Giri/min
- Classe di efficienza della centrifuga
- B
- Silenziosità (centrifuga)
- 72 dB
- Sistema di controllo schiuma
- Sì
- Protezione per i bambini
- Sì
- Sistema protezione traboccamento acqua
- No
- Autopulizia
- No
16_0931435
207 Articoli
6901101826602
WF3S7021BW
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.