Krups Mini Me KP1438 Automatica/Manuale Macchina per caffè a capsule 0,8 L
Krups Mini Me KP1438, Macchina per caffè a capsule, 0,8 L, Capsule caffè, 1600 W, Nero
Krups Mini Me KP1438. Tipo di prodotto: Macchina per caffè a capsule, Tipologia macchina del caffé: Automatica/Manuale, Capacità tanica acqua: 0,8 L, Tipologia di caffè utilizzato: Capsule caffè, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Capacità in tazze: 1 tazze. Potenza: 1600 W. Colore del prodotto: Nero
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per caffè a capsule |
| Capacità tanica acqua | 0,8 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Capsule caffè |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica/Manuale |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 1 tazze |
| Macinatore integrato | No |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Preparazione di cappuccino | Sì |
| Preparazione di caffè | Sì |
| Preparazione caffè latte | Sì |
| Preparazione di latte macchiato | Sì |
| Preparazione di tè | Sì |
| Preparazione di cioccolata calda | Sì |
| Macchina per bevande calde e fredde | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | No |
| Nome del colore | Piano Black |
| Potenza | 1600 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Larghezza | 161 mm |
| Profondità | 232 mm |
| Altezza | 305 mm |
| Peso | 2,32 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 204 mm |
| Profondità imballo | 284 mm |
| Altezza imballo | 343 mm |
| Peso dell'imballo | 3,45 kg |
- Tipo di prodotto
- Macchina per caffè a capsule
- Colore del prodotto
- Nero
- Display incorporato
- No
- Posizionamento dell'apparecchio
- Superficie piana
- Tipo di controllo
- Pulsanti
- Capacità tanica acqua
- 0,8 L
- Potenza
- 1600 W
- Tipologia di caffè utilizzato
- Capsule caffè
- Tipologia macchina del caffé
- Automatica/Manuale
- Vaschetta per caffè preparato
- Tazza
- Macinatore integrato
- No
- Capacità in tazze
- 1 tazze
- Preparazione di caffè espresso
- Sì
- Preparazione di cappuccino
- Sì
16_0989234
45 Articoli
3045380404144
2
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine