Illy Macchina IPERESPRESSO Y3.3 Epresso & Coffee Nera
Illy Macchina IPERESPRESSO Y3.3 Epresso & Coffee Nera, Macchina per caffè a capsule, 0,75 L, Capsule caffè, 1250 W, Nero
Tutti i vantaggi di una macchina a capsule Iperespresso in una forma compatta: Y3.3, il modo più semplice di assaporare l’autentico gusto illy. Un’unica macchina da caffè che permette di scegliere tra caffè espresso e caffè all’americana, grazie alle capsule diverse e alla griglia poggia tazza regolabile. Le linee pulite ed essenziali del design by Piero Lissoni sono studiate per offrire un’esperienza d’uso facile e intuitiva.
Illy Macchina IPERESPRESSO Y3.3 Epresso & Coffee Nera. Tipo di prodotto: Macchina per caffè a capsule, Tipologia macchina del caffé: Automatica, Capacità tanica acqua: 0,75 L, Tipologia di caffè utilizzato: Capsule caffè, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Capacità in tazze: 1 tazze. Potenza: 1250 W. Colore del prodotto: Nero
Illy Macchina IPERESPRESSO Y3.3 Epresso & Coffee Nera. Tipo di prodotto: Macchina per caffè a capsule, Tipologia macchina del caffé: Automatica, Capacità tanica acqua: 0,75 L, Tipologia di caffè utilizzato: Capsule caffè, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Capacità in tazze: 1 tazze. Potenza: 1250 W. Colore del prodotto: Nero
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per caffè a capsule |
| Capacità tanica acqua | 0,75 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Capsule caffè |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 1 tazze |
| Macinatore integrato | No |
| Sistema caffè in capsule/cialde | iperEspresso |
| Massima pressione operativa | 19 bar |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Preparazione di caffè | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | No |
| Materiale della scocca | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS) |
| Capacità contenitore capsule usate | 7 pz |
| Indicatore del livello dell'acqua | Sì |
| Potenza | 1250 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 -240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50-60 Hz |
| Larghezza | 100 mm |
| Profondità | 298 mm |
| Altezza | 254 mm |
| Peso | 2,5 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 170 mm |
| Profondità imballo | 400 mm |
| Altezza imballo | 380 mm |
| Peso dell'imballo | 3,5 kg |
- Tipo di prodotto
- Macchina per caffè a capsule
- Colore del prodotto
- Nero
- Display incorporato
- No
- Posizionamento dell'apparecchio
- Superficie piana
- Tipo di controllo
- Pulsanti
- Capacità tanica acqua
- 0,75 L
- Potenza
- 1250 W
- Tipologia di caffè utilizzato
- Capsule caffè
- Tipologia macchina del caffé
- Automatica
- Vaschetta per caffè preparato
- Tazza
- Macinatore integrato
- No
- Capacità in tazze
- 1 tazze
- Preparazione di caffè espresso
- Sì
16_0988436
39 Articoli
8003753216454
Y3.3Espresso&Coffee
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine