Krups EA8105 macchina per caffè Automatica Macchina per espresso 1,6 L
Krups EA8105, Macchina per espresso, 1,6 L, Chicchi di caffè, Macinatore integrato, 1450 W, Bianco
Krups EA8105. Tipo di prodotto: Macchina per espresso, Tipologia macchina del caffé: Automatica, Capacità tanica acqua: 1,6 L, Tipologia di caffè utilizzato: Chicchi di caffè, Capacità in tazze: 9 tazze, Macinatore integrato. Potenza: 1450 W. Colore del prodotto: Bianco
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 1,6 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Chicchi di caffè |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica |
| Capacità in tazze | 9 tazze |
| Macinatore integrato | Sì |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Impostazioni aggiustabili macinatore | Sì |
| Capacità caffè in grani | 275 g |
| Tubo per vapore | Sì |
| Piastra riscaldante | Sì |
| Filtro per l'acqua | Sì |
| Sistema automatico anticalcare | Sì |
| Bevanda multipla | Sì |
| Preparazione di cappuccino | Sì |
| Preparazione di caffè | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | No |
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Interruttore di accensione on/off | Sì |
| Potenza | 1450 W |
| Larghezza imballo | 381 mm |
| Profondità imballo | 287 mm |
| Altezza imballo | 483 mm |
| Peso dell'imballo | 9,1 kg |
- Tipo di prodotto
- Macchina per espresso
- Colore del prodotto
- Bianco
- Display incorporato
- No
- Posizionamento dell'apparecchio
- Superficie piana
- Capacità tanica acqua
- 1,6 L
- Potenza
- 1450 W
- Tipologia di caffè utilizzato
- Chicchi di caffè
- Tipologia macchina del caffé
- Automatica
- Macinatore integrato
- Sì
- Capacità in tazze
- 9 tazze
- Bevanda multipla
- Sì
- Preparazione di cappuccino
- Sì
13_0010942218494
10 Articoli
010942218494
0010942218494
EA8105
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine