Macchina caffè espresso De Longhi ICONA VINTAGE Eco 311 R Rosso Scarla
Design Icona
L'elegante design Icona riflette la luce mentre brilla sui dettagli cromati, mentre un tocco di colore aggiunge un fascino retrò all'innovativa tecnologia.
Pressione a 15 bar
La pressione a 15 bar crea un espresso con un ricco aroma e una crema color nocciola sopra.
Montalatte manuale
Con il montalatte puoi miscelare manualmente vapore e latte per creare la densità perfetta della schiuma per la tua bevanda al latte preferita.
Caffè macinato o cialde
Scegli tra il caffè macinato o le pratiche cialde per preparare il tuo caffè.
- Scegli la tua cialda o miscela preferita e prepara un ottimo caffè espresso con una crema perfetta
- Prepara tante bevande a base di latte grazie al sistema manuale Cappuccino System
- Aggiungi un esclusivo tocco di classe alla tua cucina con il design Icona
L'elegante design Icona riflette la luce mentre brilla sui dettagli cromati, mentre un tocco di colore aggiunge un fascino retrò all'innovativa tecnologia.
Pressione a 15 bar
La pressione a 15 bar crea un espresso con un ricco aroma e una crema color nocciola sopra.
Montalatte manuale
Con il montalatte puoi miscelare manualmente vapore e latte per creare la densità perfetta della schiuma per la tua bevanda al latte preferita.
Caffè macinato o cialde
Scegli tra il caffè macinato o le pratiche cialde per preparare il tuo caffè.
- Scegli la tua cialda o miscela preferita e prepara un ottimo caffè espresso con una crema perfetta
- Prepara tante bevande a base di latte grazie al sistema manuale Cappuccino System
- Aggiungi un esclusivo tocco di classe alla tua cucina con il design Icona
| Macinatore integrato | No |
| Capacità tanica acqua | 1,4 L |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Tipologia macchina del caffé | Manuale |
| Display incorporato | No |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Peso | 4,1 kg |
| Tipo ad aggiunta di latte | Manuale |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | Sì |
| Livello dell'acqua visibile | Sì |
| Colore del prodotto | Rosso |
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Multi beverage | Sì |
| Funzione mantieni al caldo | Sì |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Potenza | 1100 W |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Filtro per l'acqua | Sì |
| Larghezza | 255 mm |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Altezza | 315 mm |
| Numero di erogatori | 2 |
| Profondità | 290 mm |
| Preparazione di cappuccino | Sì |
| Preparazione di caffè | Sì |
| Preparazione di crema di caffè | Sì |
| Tipologia di caffè utilizzato | Cialde caffè, Caffè macinato |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
- Tipo di prodotto
- Macchina per espresso
- Colore del prodotto
- Rosso
- Display incorporato
- No
- Posizionamento dell'apparecchio
- Superficie piana
- Tipo di controllo
- Pulsanti
- Capacità tanica acqua
- 1,4 L
- Potenza
- 1100 W
- Tipologia di caffè utilizzato
- Cialde caffè, Caffè macinato
- Tipologia macchina del caffé
- Manuale
- Vaschetta per caffè preparato
- Tazza
- Macinatore integrato
- No
- Capacità in tazze
- 2 tazze
- Bevanda multipla
- Sì
- Preparazione di caffè espresso
- Sì
- Preparazione di cappuccino
- Sì
16_0800886
11 Articoli
8004399326774
Eco311R
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine