Domina le tue sessioni di gioco con il Q27G41ZDF QD-OLED, che offre una nitidezza QHD straordinaria e prestazioni ultra fluide a 240Hz
Scopri il monitor da gioco Q27G41ZDF, alimentato dalla tecnologia QD-OLED per un’accuratezza cromatica eccezionale, un contrasto profondo e immagini realistiche. Con risoluzione QHD a 240 Hz, G-Sync Compatible e input lag ridotto, il gameplay resta fluido e reattivo in ogni momento. Il supporto HDR10 migliora luminosità e dettagli, garantendo scene immersive in ogni genere. Con una garanzia di 3 anni, personalizzazione tramite G-Menu e un’affidabilità progettata per i gamer, il Q27G41ZDF è pensato per offrire sia prestazioni che fiducia a lungo termine.
AOC G4 Q27G41ZDF. Dimensioni diagonale schermo: 67,3 cm (26.5"), Risoluzione del display: 2560 x 1440 Pixel, Tipologia HD: Quad HD, Tecnologia display: QD-OLED, Tempo di risposta: 0,03 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Hub USB integrato. Montaggio standard VESA. Colore del prodotto: Nero, Rosso
Scopri il monitor da gioco Q27G41ZDF, alimentato dalla tecnologia QD-OLED per un’accuratezza cromatica eccezionale, un contrasto profondo e immagini realistiche. Con risoluzione QHD a 240 Hz, G-Sync Compatible e input lag ridotto, il gameplay resta fluido e reattivo in ogni momento. Il supporto HDR10 migliora luminosità e dettagli, garantendo scene immersive in ogni genere. Con una garanzia di 3 anni, personalizzazione tramite G-Menu e un’affidabilità progettata per i gamer, il Q27G41ZDF è pensato per offrire sia prestazioni che fiducia a lungo termine.
AOC G4 Q27G41ZDF. Dimensioni diagonale schermo: 67,3 cm (26.5"), Risoluzione del display: 2560 x 1440 Pixel, Tipologia HD: Quad HD, Tecnologia display: QD-OLED, Tempo di risposta: 0,03 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Hub USB integrato. Montaggio standard VESA. Colore del prodotto: Nero, Rosso
| Dimensioni diagonale schermo | 67,3 cm (26.5") |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | QD-OLED |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Tipo di pannello | OLED |
| Tempo di risposta | 0,03 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 150000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 240 Hz |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Luminosità del display (tipica) | 400 cd/m² |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 80000000:1 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,2292 x 0,2292 mm |
| Densità di Pixel | 110,84 ppi (punti per pollice) |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 67,3 cm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Durezza della superficie | 2H |
| Gamma cromatica standard | Adobe RGB, DCI-P3, sRGB |
| Copertura sRGB (tipica) | 147,6% |
| Copertura RGB Adobe | 98% |
| Gamma di colori DCI-P3 | 99,1% |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Colore del prodotto | Nero, Rosso |
| Design senza telaio | Sì |
| Cornice anteriore | Nero |
| Supporto staccabile | Sì |
| Hub USB integrato | Sì |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -3 - 21,5° |
| Picture-in-Picture | Sì |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | E |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 21 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 21 kWh |
| Consumi | 63 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Larghezza (con supporto) | 609,3 mm |
| Profondità (con supporto) | 190,5 mm |
| Altezza (con supporto) | 454,3 mm |
| Peso (con supporto) | 4,95 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 609,3 mm |
| Profondità (senza supporto) | 57 mm |
| Altezza(senza supporto) | 355,3 mm |
| Peso (senza supporto) | 4,11 kg |
| Larghezza imballo | 780 mm |
| Profondità imballo | 139 mm |
| Altezza imballo | 455 mm |
| Peso dell'imballo | 8 kg |
| Cavi inclusi | HDMI, DisplayPort |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Contatore FPS | Sì |
| Punto di selezione | Sì |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Certificati di conformità | CE |
- Colore del prodotto
- Nero, Rosso
- Dimensioni diagonale schermo
- 67,3 cm (26.5")
- Risoluzione del display
- 2560 x 1440 Pixel
- Touch screen
- No
- Posizionamento di mercato
- Gaming
- Consumi
- 63 W
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Tecnologia display
- QD-OLED
- Tipologia HD
- Quad HD
- Tipo di pannello
- OLED
- Tempo di risposta
- 0,03 ms
- Forma dello schermo
- Piatto
- Rapporto di contrasto
- 150000:1
- Tempo massimo di refresh
- 240 Hz
- Colori del display
- 1,07 miliardi di colori
- Hub USB integrato
- Sì
- HDMI
- Sì
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- E
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- E
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 21 kWh
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,3 W
- Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
- Sì
- Regolazione altezza
- No
- Consumo di energia (HDR) per 1000 ore
- 21 kWh
- Blocco cavo
- Sì
26_167538
22 Articoli
4038986183147
Q27G41ZDF
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine