BenQ EX2710S Monitor PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Nero
BenqBenQ EX2710S, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 2 ms, Nero
BenQ EX2710S. Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LED, Tempo di risposta: 2 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 2 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 165 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Luminosità del display (tipica) | 280 cd/m² |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Formato | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Tempo di risposta (veloce) | 1 ms |
| Densità di Pixel | 82 ppi (punti per pollice) |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,6 cm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Copertura sRGB (tipica) | 99% |
| AMD FreeSync | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Modalità gioco | Sì |
| Smart modes | Cinema, Personalizzato, Gioco, M-Book, RPG, ePaper |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 5 W |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Hub USB integrato | No |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 2.2 |
| Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm |
| Rotazione | No |
| Girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | -20 - 20° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Lingue OSD | Arabo, Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Francese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Rumeno, Svedese |
| Numero di lingue OSD | 18 |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 24 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 36 kWh |
| Consumi | 19 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Consumo energetico (max) | 55 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Larghezza (con supporto) | 614,1 mm |
| Profondità (con supporto) | 216,7 mm |
| Altezza (con supporto) | 539,6 mm |
| Peso (con supporto) | 6,2 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 614,1 mm |
| Profondità (senza supporto) | 64,1 mm |
| Altezza(senza supporto) | 382,2 mm |
| Peso (senza supporto) | 400 g |
| Stand incluso | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Tecnologie specifiche del marchio | Black Equalizer |
| Riduzione dell'effetto mosso | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
- Colore del prodotto
- Nero
- Dimensioni diagonale schermo
- 68,6 cm (27")
- Risoluzione del display
- 1920 x 1080 Pixel
- Touch screen
- No
- Consumi
- 19 W
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Tecnologia display
- LED
- Tipologia HD
- Full HD
- Tipo di pannello
- IPS
- Tempo di risposta
- 2 ms
- Forma dello schermo
- Piatto
- Rapporto di contrasto
- 1000:1
- Tempo massimo di refresh
- 165 Hz
- Colori del display
- 16,7 milioni di colori
- AMD FreeSync
- Sì
- Altoparlanti incorporati
- Sì
- Fotocamera integrata
- No
- Hub USB integrato
- No
- HDMI
- Sì
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- F
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- G
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 24 kWh
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,3 W
- Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
- Sì
- Regolazione altezza
- Sì
- Consumo di energia (HDR) per 1000 ore
- 36 kWh
20_9H.LKFLA.TBE
7 Articoli
4718755086588
9H.LKFLA.TBE
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.