Progettati per una maggiore sostenibilità e con una risoluzione UHD fino a 4K, i nostri monitor Acer Vero V7 ti consentono di lasciare un segno green, garantendo al contempo la massima produttività sul lavoro.
Design sostenibile
I monitor Vero sono progettati per offrire una scelta più sostenibile per i display, Realizzati con plastica PCR al 35%, questi monitor sono confezionati in imballaggi riciclabili al 100% e certificati TCO, ENERGY STAR® e EPEAT Silver.
Uno spettacolo per gli occhi
Raggiungi un livello superiore di produttività con la risoluzione 4K ad altissima definizione. Testo, immagini e altri elementi saranno nitidi e chiari, per un'esperienza ancora più piacevole.
Immagini brillanti
Se lavori con le foto oppure con l'editing dei video, la gamma dei colori DCI-P3 al 90% con un massimo di 1,07 miliardi di colori e supporto HDR10 ti offrirà colori più precisi e una maggiore profondità cromatica, così da far risaltare ogni dettaglio del tuo lavoro.
Protezione della vista
Questo display è dotato di tecnologie per la protezione degli occhi Acer VisionCare, come Acer BlueLightShield Pro, Flickerless, Low-dimming e ComfyView.
AMD FreeSync
Con AMD FreeSync i frame del monitor sono sincronizzati con quelli della scheda grafica, eliminando così lo screen tearing e offrendo una riproduzione video estremamente fluida.
Angolo di visualizzazione perfetto
Inclina e utilizza un supporto VESA sul monitor per ottenere sempre l'angolazione perfetta per visualizzare i tuoi contenuti.
Acer Vero V7 V247Y G. Dimensioni diagonale schermo: 60,5 cm (23.8"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LCD, Tempo di risposta: 4 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Altoparlanti incorporati. Colore del prodotto: Nero
Design sostenibile
I monitor Vero sono progettati per offrire una scelta più sostenibile per i display, Realizzati con plastica PCR al 35%, questi monitor sono confezionati in imballaggi riciclabili al 100% e certificati TCO, ENERGY STAR® e EPEAT Silver.
Uno spettacolo per gli occhi
Raggiungi un livello superiore di produttività con la risoluzione 4K ad altissima definizione. Testo, immagini e altri elementi saranno nitidi e chiari, per un'esperienza ancora più piacevole.
Immagini brillanti
Se lavori con le foto oppure con l'editing dei video, la gamma dei colori DCI-P3 al 90% con un massimo di 1,07 miliardi di colori e supporto HDR10 ti offrirà colori più precisi e una maggiore profondità cromatica, così da far risaltare ogni dettaglio del tuo lavoro.
Protezione della vista
Questo display è dotato di tecnologie per la protezione degli occhi Acer VisionCare, come Acer BlueLightShield Pro, Flickerless, Low-dimming e ComfyView.
AMD FreeSync
Con AMD FreeSync i frame del monitor sono sincronizzati con quelli della scheda grafica, eliminando così lo screen tearing e offrendo una riproduzione video estremamente fluida.
Angolo di visualizzazione perfetto
Inclina e utilizza un supporto VESA sul monitor per ottenere sempre l'angolazione perfetta per visualizzare i tuoi contenuti.
Acer Vero V7 V247Y G. Dimensioni diagonale schermo: 60,5 cm (23.8"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LCD, Tempo di risposta: 4 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Altoparlanti incorporati. Colore del prodotto: Nero
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LCD |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 100000000:1 |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 60,5 cm |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| HDMI | Sì |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Ingresso audio | Sì |
| Uscita audio | Sì |
| Stand incluso | Sì |
| Certificati di sostenibilità | EPEAT Gold, TCO |
- Colore del prodotto
- Nero
- Dimensioni diagonale schermo
- 60,5 cm (23.8")
- Risoluzione del display
- 1920 x 1080 Pixel
- Touch screen
- No
- Posizionamento di mercato
- Casa
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Tecnologia display
- LCD
- Tipologia HD
- Full HD
- Tipo di pannello
- IPS
- Tempo di risposta
- 4 ms
- Forma dello schermo
- Piatto
- Altoparlanti incorporati
- Sì
- Fotocamera integrata
- No
- HDMI
- Sì
20_UM.QV7EE.G13
64 Articoli
4711474257291
UM.QV7EE.G13
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.