GIGABYTE G34WQC2 Monitor Gaming Curvo 34” WQHD - 3440 x 1440, 1500R, 200Hz, 1ms, 450 cd/m², AMD FreeSync Premium, DisplayHDR
GIGABYTE G34WQC2 Monitor Gaming Curvo 34” WQHD - 3440 x 1440, 1500R, 200Hz, 1ms, 450 cd/m², AMD FreeSync Premium, DisplayHDR 400, HDMI 2.0, Displayport 1.4, 86,4 cm (34"), 3440 x 1440 Pixel, UltraWide Quad HD, LED, 1 ms, Nero
Il GIGABYTE G34WQC2 offre un display ultrawide QHD con una frequenza di aggiornamento di 200Hz, un tempo di risposta di 1ms, una profondità di colore a 10 bit e uno spazio colore DCI-P3 al 95%. Presenta AMD FreeSync Premium per un gameplay fluido, oltre alla tecnologia senza sfarfallio e alla protezione contro la luce blu per ridurre l'affaticamento degli occhi.
GIGABYTE G34WQC2 Monitor Gaming Curvo 34” WQHD - 3440 x 1440, 1500R, 200Hz, 1ms, 450 cd/m², AMD FreeSync Premium, DisplayHDR 400, HDMI 2.0, Displayport 1.4. Dimensioni diagonale schermo: 86,4 cm (34"), Risoluzione del display: 3440 x 1440 Pixel, Tipologia HD: UltraWide Quad HD, Tecnologia display: LED, Superficie display: Opaco, Tempo di risposta: 1 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 21:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
GIGABYTE G34WQC2 Monitor Gaming Curvo 34” WQHD - 3440 x 1440, 1500R, 200Hz, 1ms, 450 cd/m², AMD FreeSync Premium, DisplayHDR 400, HDMI 2.0, Displayport 1.4. Dimensioni diagonale schermo: 86,4 cm (34"), Risoluzione del display: 3440 x 1440 Pixel, Tipologia HD: UltraWide Quad HD, Tecnologia display: LED, Superficie display: Opaco, Tempo di risposta: 1 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 21:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
| Dimensioni diagonale schermo | 86,4 cm (34") |
| Risoluzione del display | 3440 x 1440 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 21:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | UltraWide Quad HD |
| Tipo di pannello | VA |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Rapporto di contrasto | 4000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 200 Hz |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Tipologia di retroilluminazione | LED ad angolo |
| Luminosità del display (tipica) | 450 cd/m² |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Superficie display | Opaco |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 1500R |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 480 (VGA), 720 x 480, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 720 (HD 720), 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3440 x 1440 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,23175 x 0,23175 mm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 79,7 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,4 cm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 400 |
| Profondità colore | 10 bit |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 95% |
| Copertura sRGB (tipica) | 125% |
| Gamma di colori DCI-P3 | 95% |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Hub USB integrato | No |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Porta DVI | No |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm |
| Rotazione | No |
| Girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | 0 - 15° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Plug & Play | Sì |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 32 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 68 kWh |
| Consumi | 37 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Larghezza (con supporto) | 808 mm |
| Profondità (con supporto) | 220 mm |
| Altezza (con supporto) | 534,6 mm |
| Peso (con supporto) | 7,36 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 808 mm |
| Profondità (senza supporto) | 110,8 mm |
| Altezza(senza supporto) | 363,5 mm |
| Peso (senza supporto) | 7,36 kg |
| Larghezza imballo | 990 mm |
| Profondità imballo | 170 mm |
| Altezza imballo | 508 mm |
| Peso dell'imballo | 9,97 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | AC, DisplayPort, HDMI |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
- Colore del prodotto
- Nero
- Dimensioni diagonale schermo
- 86,4 cm (34")
- Risoluzione del display
- 3440 x 1440 Pixel
- Touch screen
- No
- Posizionamento di mercato
- Gaming
- Consumi
- 37 W
- Rapporto d'aspetto nativo
- 21:9
- Tecnologia display
- LED
- Tipologia HD
- UltraWide Quad HD
- Tipo di pannello
- VA
- Tempo di risposta
- 1 ms
- Forma dello schermo
- Curvo
- Rapporto di contrasto
- 4000:1
- Tempo massimo di refresh
- 200 Hz
- Colori del display
- 1,07 miliardi di colori
- NVIDIA G-SYNC
- No
- AMD FreeSync
- Sì
- Altoparlanti incorporati
- Sì
- Fotocamera integrata
- No
- Hub USB integrato
- No
- HDMI
- Sì
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- G
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- G
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 32 kWh
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
- Sì
- Regolazione altezza
- Sì
- Consumo di energia (HDR) per 1000 ore
- 68 kWh
- Blocco cavo
- Sì
14_TFGB-085
2 Articoli
4719331870294
G34WQC2EK
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.