ASUS RT-BE50 BE3600. Banda Wi-Fi: Dual-band (2.4 GHz/5 GHz), Wi-Fi standard: Wi-Fi 7 (802.11be), Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max): 2882 Mbit/s. Tipo di interfaccia LAN Ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet, Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000,2500 Mbit/s, Tecnologia di cablaggio: 10/100/1000Base-T(X). Algoritmi di sicurezza supportati: SSH, SSID, WPA, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3-Personal, WPS, Dimensioni tavola MAC: 64 voci, Funzionalità NAT: PPTP Pass-Through, L2TP Pass-Through, IPSec Pass-Through, RTSP Pass-Through, H.323 Pass-Through,.... Tipo di prodotto: Router da tavolo, Colore del prodotto: Nero. Design dell'antenna: Esterno, Tipo di antenna: 2x2
| WAN Ethernet | Sì |
| WAN DSL | No |
| Slot per scheda SIM | No |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | No |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) | 2882 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (prima banda) | 688 Mbit/s |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (seconda banda) | 2882 Mbit/s |
| Modulazione | 4096-QAM, OFDMA |
| Gamma di frequenza | 160 MHz |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Port forwarding | Sì |
| Port Triggering | Sì |
| DNS Dinamico (DDNS) | Sì |
| Server VPN | Y |
| Supporto VPN | Instant Guard VPN Client L2TP VPN Client Open VPN VPN Client PPTP VPN Client WireGuard VPN Server IPSec VPN Server Open VPN VPN Server PPTP VPN Server WireGuard VPN Fusion |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 3 |
| Porta USB | No |
| Jack DC-in | Sì |
| Controllo della larghezza di banda | Sì |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | SSH, SSID, WPA, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3-Personal, WPS |
| Firewall | Sì |
| Pianifica l'accesso | Sì |
| Controllo genitori | Sì |
| Filtri MAC address | Sì |
| Dimensioni tavola MAC | 64 voci |
| Supporto DMZ | Sì |
| NAT (Traduzione dell'indirizzo di rete) | Sì |
| Funzionalità NAT | PPTP Pass-Through, L2TP Pass-Through, IPSec Pass-Through, RTSP Pass-Through, H.323 Pass-Through, SIP Pass-Through, PPPoE relay |
| Server DHCP | Sì |
| Tipo di prodotto | Router da tavolo |
| Colore del prodotto | Nero |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Antenna inclusa | Sì |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Design dell'antenna | Esterno |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Qualità dell'antenna | 4 |
| Processore integrato | Sì |
| Numero di core del processore | 4 |
| RAM installata | 256 MB |
| Memoria flash | 128 MB |
| Firmware aggiornabile | Sì |
| Tipologia alimentazione | dC |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Voltaggio di uscita | 12 V |
| Corrente d'uscita | 1,5 A |
| Larghezza | 261 mm |
| Profondità | 156 mm |
| Altezza | 50 mm |
| Peso | 450 g |
| Larghezza imballo | 310 mm |
| Profondità imballo | 287 mm |
| Altezza imballo | 70 mm |
| Peso dell'imballo | 1,04 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
- Tipo di prodotto
- Router da tavolo
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 7 (802.11be)
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Porta USB
- No
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 3
- WAN Ethernet
- Sì
- WAN DSL
- No
- Slot per scheda SIM
- No
- Modem USB compatibile con 3G/4G
- No
- Banda Wi-Fi
- Dual-band (2.4 GHz/5 GHz)
- Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max)
- 2882 Mbit/s
- Tipo di interfaccia LAN Ethernet
- 2.5 Gigabit Ethernet
- Design dell'antenna
- Esterno
- Tipologia alimentazione
- dC
26_168190
28 Articoli
197105826670
4711387826676
90IG09U0-MO3S00
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine