HPE Intel Xeon-Gold 6248R (3.0GHz/24-core/205W) Processor Kit for ProLiant DL360 Gen10
HPEHPE Intel Xeon-Gold 6248R (3.0GHz/24-core/205W) Processor Kit for ProLiant DL360 Gen10, Intel® Xeon® Gold, LGA 3647 (Socket P), 14 nm, Vassoio, Intel, 6248R
.
HPE Intel Xeon-Gold 6248R (3.0GHz/24-core/205W) Processor Kit for ProLiant DL360 Gen10. Famiglia processore: Intel® Xeon® Gold, Presa per processore: LGA 3647 (Socket P), Litografia processore: 14 nm. Canali di memoria: Hexa-channel, Memoria interna massima supportata dal processore: 1 TB, Tipologie di memoria supportati dal processore: DDR4-SDRAM. Segmento di mercato: Server, Scalabilità: 2S. Larghezza: 88,9 mm, Profondità: 108 mm, Altezza: 25,4 mm. Altezza: 2,54 cm (1"), Peso (imperiale): 0,544 kg (1.2 lb)
HPE Intel Xeon-Gold 6248R (3.0GHz/24-core/205W) Processor Kit for ProLiant DL360 Gen10. Famiglia processore: Intel® Xeon® Gold, Presa per processore: LGA 3647 (Socket P), Litografia processore: 14 nm. Canali di memoria: Hexa-channel, Memoria interna massima supportata dal processore: 1 TB, Tipologie di memoria supportati dal processore: DDR4-SDRAM. Segmento di mercato: Server, Scalabilità: 2S. Larghezza: 88,9 mm, Profondità: 108 mm, Altezza: 25,4 mm. Altezza: 2,54 cm (1"), Peso (imperiale): 0,544 kg (1.2 lb)
| Famiglia processore | Intel® Xeon® Gold |
| Numero di core del processore | 24 |
| Presa per processore | LGA 3647 (Socket P) |
| Litografia processore | 14 nm |
| Tipo di imballo | Vassoio |
| Raffreddatore incluso | No |
| Produttore processore | Intel |
| Modello del processore | 6248R |
| Frequenza base del processore | 3 GHz |
| Modalità di funzionamento del processore | 64-bit |
| Generazione del processore | Scalabili Intel® Xeon® di seconda generazione |
| Componente per | Server/workstation |
| Numero di threads del processore | 48 |
| Bus di sistema | 10,4 GT/s |
| Frequenza del processore turbo massima | 4 GHz |
| Cache processore | 35,75 MB |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Thermal Design Power (TDP) | 205 W |
| Nome in codice del processore | Cascade Lake |
| Canali di memoria | Hexa-channel |
| Memoria interna massima supportata dal processore | 1 TB |
| Tipologie di memoria supportati dal processore | DDR4-SDRAM |
| Velocità memory clock supportate dal processore | 2933 MHz |
| Scheda grafica integrata | No |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Modello scheda grafica integrata | Non disponibile |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Segmento di mercato | Server |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 48 |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Scalabilità | 2S |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85423119 |
| Larghezza | 88,9 mm |
| Profondità | 108 mm |
| Altezza | 25,4 mm |
| Peso | 540 g |
| Altezza | 2,54 cm (1") |
| Peso (imperiale) | 0,544 kg (1.2 lb) |
- Famiglia processore
- Intel® Xeon® Gold
- Produttore processore
- Intel
- Modello del processore
- 6248R
- Scheda grafica integrata
- No
- Adattatore di scheda grafica separato
- No
- Scheda grafica dedicata
- Non disponibile
- Modello scheda grafica integrata
- Non disponibile
- Presa per processore
- LGA 3647 (Socket P)
- Numero di core del processore
- 24
- Tipo di imballo
- Vassoio
- Modalità di funzionamento del processore
- 64-bit
- Canali di memoria
- Hexa-channel
- Litografia processore
- 14 nm
- Raffreddatore incluso
- No
- Frequenza base del processore
- 3 GHz
20_P24487-B21
2 Articoli
190017437675
0190017437675
P24487-B21
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.