HPE AMD EPYC 9124 3.0GHz 16-core 200W Processor for
HPEHPE AMD EPYC 9124 3.0GHz 16-core 200W Processor for, AMD EPYC, Socket SP5, AMD, 3 GHz, 64-bit, 3,6 GHz
.
HPE AMD EPYC 9124 3.0GHz 16-core 200W Processor for. Famiglia processore: AMD EPYC, Presa per processore: Socket SP5, Produttore processore: AMD. Canali di memoria: Dodeca-channel, Tipologie di memoria supportati dal processore: DDR5-SDRAM, Velocità memory clock supportate dal processore: 4800 MHz. Larghezza: 76 mm, Profondità: 297,4 mm, Altezza: 12,5 mm. Altezza: 1,24 cm (0.49"), Peso (imperiale): 0,608 kg (1.34 lb)
HPE AMD EPYC 9124 3.0GHz 16-core 200W Processor for. Famiglia processore: AMD EPYC, Presa per processore: Socket SP5, Produttore processore: AMD. Canali di memoria: Dodeca-channel, Tipologie di memoria supportati dal processore: DDR5-SDRAM, Velocità memory clock supportate dal processore: 4800 MHz. Larghezza: 76 mm, Profondità: 297,4 mm, Altezza: 12,5 mm. Altezza: 1,24 cm (0.49"), Peso (imperiale): 0,608 kg (1.34 lb)
| Famiglia processore | AMD EPYC |
| Numero di core del processore | 16 |
| Presa per processore | Socket SP5 |
| Raffreddatore incluso | No |
| Produttore processore | AMD |
| Modello del processore | 9124 |
| Frequenza base del processore | 3 GHz |
| Modalità di funzionamento del processore | 64-bit |
| Numero di threads del processore | 32 |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,6 GHz |
| Cache processore | 64 MB |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Thermal Design Power (TDP) | 200 W |
| Banda di memoria supportata dal processore (max) | 460,8 GB/s |
| Canali di memoria | Dodeca-channel |
| Tipologie di memoria supportati dal processore | DDR5-SDRAM |
| Velocità memory clock supportate dal processore | 4800 MHz |
| Scheda grafica integrata | No |
| Modello scheda grafica integrata | Non disponibile |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 128 |
| Versione degli slot PCI Express | 5.0 |
| Larghezza | 76 mm |
| Profondità | 297,4 mm |
| Altezza | 12,5 mm |
| Peso | 610 g |
| Altezza | 1,24 cm (0.49") |
| Peso (imperiale) | 0,608 kg (1.34 lb) |
- Famiglia processore
- AMD EPYC
- Produttore processore
- AMD
- Modello del processore
- 9124
- Scheda grafica integrata
- No
- Modello scheda grafica integrata
- Non disponibile
- Presa per processore
- Socket SP5
- Numero di core del processore
- 16
- Modalità di funzionamento del processore
- 64-bit
- Canali di memoria
- Dodeca-channel
- Raffreddatore incluso
- No
- Frequenza base del processore
- 3 GHz
20_P53702-B21
2 Articoli
190017594934
0190017594934
P53702-B21
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.