Kärcher BR 30/4 C Adv macchina pulizia pavimento 820 W 200 m²/h
Kärcher BR 30/4 C Adv, 820 W, 220 - 240 V, 50 / 60 Hz, 390 mm, 335 mm, 1180 mm
Questa macchina è facile da manovrare come un aspiratore verticale. Esercita una pressione di contatto dieci volte maggiore rispetto al lavaggio manuale con prestazioni di pulizia di gran lunga migliori grazie alla velocità del rullo di circa 1.500 giri. La macchina aspira in entrambe le direzioni. Le labbra di asciugatura possono essere sollevate per il lavaggio di fondo in 2 fasi. Cambio spazzola senza attrezzi. Serbatoio acqua pulita compatto e facile da estrarre per un facile riempimento. Grandi e robuste ruote per trasportarla facilmente sia in piano che in presenza di scale. Listello di distribuzione idrica facilmente smontabile senza attrezzi. Ideale per la pulizia di pavimenti in piccoli negozi, ristoranti, stazioni di servizio, supermercati, sanitari, alberghi, cucine con aree da 20 a 200 m². Può essere utilizzato insieme a lavasciuga esistenti.
Rullo spazzola ad alta velocità
Pressione di contatto 10 volte superiore al lavaggio manuale con spazzolone.
Il rullo spazzola si adatta anche alle superfici piastrellate.
Il rullo agevola il movimento in avanti della macchina.
Asciugatura rapida
Il labbro in gomma asciuga sia in marcia avanti sia ina marcia indietro.
Per una pulizia più profonda si può escludere la barra di asiugatura semplicemente azionando l'interruttore a pedale.
Kärcher BR 30/4 C Adv. Massima potenza in entrata: 820 W, Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50 / 60 Hz. Larghezza: 390 mm, Profondità: 335 mm, Altezza: 1180 mm
Rullo spazzola ad alta velocità
Pressione di contatto 10 volte superiore al lavaggio manuale con spazzolone.
Il rullo spazzola si adatta anche alle superfici piastrellate.
Il rullo agevola il movimento in avanti della macchina.
Asciugatura rapida
Il labbro in gomma asciuga sia in marcia avanti sia ina marcia indietro.
Per una pulizia più profonda si può escludere la barra di asiugatura semplicemente azionando l'interruttore a pedale.
Kärcher BR 30/4 C Adv. Massima potenza in entrata: 820 W, Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50 / 60 Hz. Larghezza: 390 mm, Profondità: 335 mm, Altezza: 1180 mm
| Resa massima della superficie | 200 m²/h |
| Rendimento pratico | 130 m²/h |
| Capacità del serbatoio per acqua sporca | 4 L |
| Capacità del serbatoio per acqua fresca | 4 L |
| Velocità di rotazione della spazzola (min.) | 1450 Giri/min |
| Pressione di contatto della spazzola (min.) | 100 g/cm² |
| Emissione acustica | 70,5 dB |
| Massima potenza in entrata | 820 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 / 60 Hz |
| Larghezza | 390 mm |
| Profondità | 335 mm |
| Altezza | 1180 mm |
| Peso | 12,4 kg |
- Resa massima della superficie
- 200 m²/h
26_169878
7 Articoli
4039784541405
1.783-213.0
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine