MSI GeForce GT 1030 2GHD4 LP OC. Processore grafico / fornitore: NVIDIA, Processore grafico: GeForce GT 1030, Frequenza del processore: 1189 MHz. Memoria Grafica Dedicata: 2 GB, Tipo memoria adattatore grafico: GDDR4, Ampiezza dati: 64 bit, Velocità memoria: 2100 MHz. Versione DirectX: 12.0, Versione OpenGL: 4.5. Tipo interfaccia: PCI Express x16 3.0. Tipo di raffreddamento: Passivo
| Processore grafico / fornitore | NVIDIA |
| Processore grafico | GeForce GT 1030 |
| CUDA | Sì |
| Frequenza del processore | 1189 MHz |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| CUDA cores | 384 |
| Velocità dell'orologio boost del processore | 1430 MHz |
| Numero massimo di display per videocard | 2 |
| Firestream | No |
| Memoria Grafica Dedicata | 2 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR4 |
| Ampiezza dati | 64 bit |
| Velocità memoria | 2100 MHz |
| Tipo interfaccia | PCI Express x16 3.0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità porte DVI-I | 0 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Versione HDMI | 2.0b |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| versione DisplayPort | 1.4a |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Versione DirectX | 12.0 |
| Versione OpenGL | 4.5 |
| Dual Link DVI | No |
| PhysX | Sì |
| HDCP | Sì |
| Full HD | Sì |
| Tipo di raffreddamento | Passivo |
| Fattore di forma | Half-Height/Half-Length (HH/HL) |
| Altezza della staffa | Low-Profile (LP) |
| Numero di slot | 1 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Minima alimentazione di corrente | 300 W |
| Consumi | 20 W |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Peso | 304 g |
| Lunghezza | 150 mm |
| Profondità | 38 mm |
| Altezza | 69 mm |
| Peso dell'imballo | 544 g |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
- Frequenza del processore
- 1189 MHz
- Quantità porte HDMI
- 1
- Processore grafico / fornitore
- NVIDIA
- Processore grafico
- GeForce GT 1030
- CUDA
- Sì
- Memoria Grafica Dedicata
- 2 GB
- Tipo memoria adattatore grafico
- GDDR4
- Ampiezza dati
- 64 bit
- Tipo interfaccia
- PCI Express x16 3.0
- Quantità porte DVI-D
- 0
- Quantità porte DVI-I
- 0
- Quantità DisplayPorts
- 1
- Versione DirectX
- 12.0
- Versione OpenGL
- 4.5
- Tipo di raffreddamento
- Passivo
- Minima alimentazione di corrente
- 300 W
- Consumi
- 20 W
- Tecnologia di processo parallela
- Non supportato
- Sintonizzatore TV integrato
- No
- Dual Link DVI
- No
20_GT1030-2GHD4-LP
56 Articoli
824142159125
4719072561420
912-V809-4068
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.