Lenovo NVIDIA RTX 4000 Ada. Processore grafico / fornitore: NVIDIA, Processore grafico: RTX 4000 Ada. Memoria Grafica Dedicata: 20 GB, Tipo memoria adattatore grafico: GDDR6, Ampiezza dati: 160 bit. Risoluzione massima: 7680 x 4320 Pixel. Versione DirectX: 12.0, Versione OpenGL: 4.6. Tipo interfaccia: PCI Express x16 4.0. Tipo di raffreddamento: Attivo, Numero di ventole: 1 ventola(e)
| Processore grafico / fornitore | NVIDIA |
| Processore grafico | RTX 4000 Ada |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA | Sì |
| CUDA cores | 6144 |
| Memoria Grafica Dedicata | 20 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR6 |
| Ampiezza dati | 160 bit |
| Larghezza memoria della banda (massima) | 360 GB/s |
| Tipo interfaccia | PCI Express x16 4.0 |
| Quantità DisplayPorts | 4 |
| Versione DirectX | 12.0 |
| Versione modello shader | 6.7 |
| Versione OpenGL | 4.6 |
| Vesione OpenLC | 3.0 |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Colore del prodotto | Nero |
| Certificazione | BSMI FCC ICES CE EMC and EU DoC UK DOC VCCI KCC RCM EMC CB |
| Connettori supplementari di alimentazione | 1x 16-pin |
| Consumo energetico (max) | 130 W |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 7 |
| Peso | 974 g |
| Lunghezza | 243,5 mm |
| Profondità | 25 mm |
| Altezza | 110 mm |
| Larghezza imballo | 485 mm |
| Profondità imballo | 220 mm |
| Altezza imballo | 90 mm |
| Peso dell'imballo | 1,32 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Prodotti compatibili | ThinkStation P Series-ThinkStation P3 Tower ThinkStation P Series-ThinkStation P5 ThinkStation P Series-ThinkStation P7 ThinkStation P Series-ThinkStation P7 AMD ThinkStation P Series-ThinkStation PX |
- Risoluzione massima
- 7680 x 4320 Pixel
- Processore grafico / fornitore
- NVIDIA
- Processore grafico
- RTX 4000 Ada
- CUDA
- Sì
- Memoria Grafica Dedicata
- 20 GB
- Tipo memoria adattatore grafico
- GDDR6
- Ampiezza dati
- 160 bit
- Tipo interfaccia
- PCI Express x16 4.0
- Quantità DisplayPorts
- 4
- Versione DirectX
- 12.0
- Versione OpenGL
- 4.6
- Tipo di raffreddamento
- Attivo
- Versione modello shader
- 6.7
20_4X61P39479
12 Articoli
195892099109
0195892099109
4X61P39479
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.