noblechairs HERO. Tipo di prodotto: Sedia da gaming per PC, Peso massimo per utente: 150 kg, Tipo di seduta: Seduta imbottita. Altezza (min.): 120 cm, Altezza (max): 129,9 cm, Altezza dello schienale: 89 cm
| Tipo di prodotto | Sedia da gaming per PC |
| Peso massimo per utente | 150 kg |
| Tipo di seduta | Seduta imbottita |
| Tipo di schienale | Schienale imbottito |
| Bracciolo | Sì |
| Colore della base | Nero |
| Colore della montatura | Nero |
| Colore del sedile | Nero, Oro |
| Materiale del sedile | Ecopelle |
| Schienale regolabile | Sì |
| Colore dello schienale | Nero |
| Materiale dello schienale | Ecopelle |
| Intervallo di inclinazione dello schienale | 90 - 125° |
| Bracciolo regolabile | Sì |
| Tipo di regolazione del bracciolo | Bracciolo 4D |
| Classe di sollevamento pneumatico | 4 |
| Rotelle | Sì |
| Numero di ruote | 5 ruota(e) |
| Materiale della ruota | Poliuretano (PU) |
| Diametro della ruota | 6 cm |
| Supporto per volo/volante da corsa incluso | No |
| Poggiatesta | Sì |
| Altezza seduta regolabile | Sì |
| Altezza (min.) | 120 cm |
| Altezza (max) | 129,9 cm |
| Altezza dello schienale | 89 cm |
| Peso | 28 kg |
- Tipo di prodotto
- Sedia da gaming per PC
- Tipo di seduta
- Seduta imbottita
- Tipo di schienale
- Schienale imbottito
- Bracciolo
- Sì
- Peso massimo per utente
- 150 kg
- Supporto per volo/volante da corsa incluso
- No
14_GAGC-235
10 Articoli
4251442504915
NBL-HRO-PU-ESO
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine