noblechairs Icon. Tipo di prodotto: Sedia da gaming per PC, Peso massimo per utente: 180 kg, Tipo di seduta: Seduta imbottita. Larghezza: 670 mm, Profondità: 570 mm, Altezza (min.): 125,5 cm. Quantità per pacco: 1 pz, Larghezza imballo: 700 mm, Profondità imballo: 370 mm
| Tipo di prodotto | Sedia da gaming per PC |
| Peso massimo per utente | 180 kg |
| Tipo di seduta | Seduta imbottita |
| Tipo di schienale | Schienale imbottito |
| Bracciolo | Sì |
| Colore della base | Nero |
| Materiale di base | Alluminio |
| Colore della montatura | Nero |
| Materiale del telaio | Acciaio |
| Colore del sedile | Marrone |
| Materiale del sedile | Ecopelle |
| Colore dello schienale | Marrone |
| Materiale dello schienale | Ecopelle |
| Intervallo di inclinazione dello schienale | 90 - 125° |
| Tipo di schienale | Bracciolo rigido |
| Bracciolo regolabile | Sì |
| Tipo di regolazione del bracciolo | Bracciolo 4D |
| Design ergonomico | Sì |
| Rotelle | Sì |
| Numero di ruote | 5 ruota(e) |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Poggiatesta | Sì |
| Larghezza | 670 mm |
| Profondità | 570 mm |
| Altezza (min.) | 125,5 cm |
| Altezza (max) | 132 cm |
| Peso | 28 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 700 mm |
| Profondità imballo | 370 mm |
| Altezza imballo | 870 mm |
| Peso dell'imballo | 30 kg |
| Istruzioni di assemblaggio | Sì |
- Tipo di prodotto
- Sedia da gaming per PC
- Tipo di seduta
- Seduta imbottita
- Tipo di schienale
- Schienale imbottito
- Bracciolo
- Sì
- Peso massimo per utente
- 180 kg
14_GAGC-227
10 Articoli
4251442503826
NBL-ICN-PU-JED
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine