Xerox VersaLink B620 A4 61 ppm Stampante fronte/retro PS3 PCL5e/6 2 vassoi 650 fogli
XeroxXerox VersaLink B620 A4 61 ppm Stampante fronte/retro PS3 PCL5e/6 2 vassoi 650 fogli, Laser, 1200 x 1200 DPI, A4, 65 ppm, Stampa fronte/retro, Grigio, Bianco
Volere affidabilità, funzionalità a prova di futuro e sicurezza integrata significa chiedere troppo? Sufficientemente compatta da poter essere collocata dove si preferisce e abbastanza veloce da supportare alti volumi di stampa, questa infaticabile stampante connessa al cloud è progettata per gruppi di lavoro ad alte prestazioni.
Xerox VersaLink B620 A4 61 ppm Stampante fronte/retro PS3 PCL5e/6 2 vassoi 650 fogli. Tecnologia di stampa: Laser. Numero di cartucce di stampa: 1, Ciclo massimo di funzionamento: 300000 pagine per mese. Risoluzione massima: 1200 x 1200 DPI. Massimo formato carta serie ISO A: A4. Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter): 65 ppm, Stampa fronte/retro. Tipologia display: LCD, Colore del prodotto: Grigio, Bianco
Xerox VersaLink B620 A4 61 ppm Stampante fronte/retro PS3 PCL5e/6 2 vassoi 650 fogli. Tecnologia di stampa: Laser. Numero di cartucce di stampa: 1, Ciclo massimo di funzionamento: 300000 pagine per mese. Risoluzione massima: 1200 x 1200 DPI. Massimo formato carta serie ISO A: A4. Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter): 65 ppm, Stampa fronte/retro. Tipologia display: LCD, Colore del prodotto: Grigio, Bianco
| A colori | No |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Stampa fronte/retro | Sì |
| Risoluzione massima | 1200 x 1200 DPI |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 65 ppm |
| Velocità stampa fronte/retro (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 39 ppm |
| Tempo di riscaldamento | 114 s |
| Tempo di riscaldamento (dalla modalità Riposo) | 2,7 s |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) | 4 s |
| stampa su filigrana | Sì |
| Stampa sicura | Sì |
| Stampa n-up | 2, 4, 6, 8, 9, 16 |
| Funzione stampa opuscolo | Sì |
| Ciclo massimo di funzionamento | 300000 pagine per mese |
| Colori di stampa | Nero |
| Numero di cartucce di stampa | 1 |
| Lingue di descrizione della pagina | PCL 5c, PCL 6, PDF, PostScript 3 |
| Caratteri della stampante | PCL, PostScript, Scalable |
| Font PostScript® | 173 |
| Numero di caratteri scalabili | 93 |
| Paese di origine | Cina |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 2 |
| Capacità totale in ingresso | 650 fogli |
| Capacità di produzione totale | 550 fogli |
| Capacità di ingresso del vassoio della carta 1 | 550 fogli |
| Vassoio multiuso | Sì |
| Capacità vassoio multifunzione | 100 fogli |
| Capacità massima di inserimento | 650 fogli |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta fine, Cartoncino, Buste, Carta lucida, Etichette, Carta intestata, Carta leggera, Carta normale, Prestampato, Carta riciclata |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4, A5 |
| Tensione di ingresso AC | Carta fine, Buste, Carta lucida, Carta perforata, Etichette, Carta intestata, Carta normale, Forme prestampate, Carta riciclata |
| Personalizzate dei supporti larghezza | 76,2 - 216 mm |
| Personalizzate dei supporti di lunghezza | 127 - 356 mm |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 60 - 176 g/m² |
| Peso vassoio multifunzione | 60 - 176 g/m² |
| Stampa diretta | Sì |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Connettore USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Connettività opzionale | LAN senza fili |
| Wi-Fi | No |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 256-bit AES, FIPS 140-3, IPPS, SNMPv3, TLS |
| Protocolli di rete supportati (IPv4) | TCP/IP: HTTP/HTTPS, Internet Printing Protocol, LPR/LPD, Raw Socket Printing/Port 9100, IPv4/IPv6, WSD |
| Protocolli di rete supportati (IPv6) | TCP/IP: HTTP/HTTPS, Internet Printing Protocol, LPR/LPD, Raw Socket Printing/Port 9100, IPv4/IPv6, WSD |
| Protocolli di gestione | DHCP, BOOTP, SNMP, SLPv2, HTTP, HTTPS, AutoIP (Self Assigned Address)/DHCP Autonet, TLS, NTP, DNS, SMB, SMTP/POP3, WSD, LDAP, Multicast DNS, Bonjour, syslog (for SIEM) |
| Gestione web-based | Sì |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service, Xerox PrintBack |
| Web server incorporato | Sì |
| RAM installata | 2 MB |
| Capacità memoria interna | 32 GB |
| Supporto di memoria | eMMC |
| Processore integrato | Sì |
| Numero di core del processore | 4 |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 56 dB |
| Livello di potenza acustica (stampa) | 7,2 dB |
| Livello di potenza acustica (standby) | 3,2 dB |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Colore del prodotto | Grigio, Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipologia display | LCD |
| Display a colori | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 12,7 cm (5") |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Touch |
| Consumo di energia durante la stampa | 551 W |
| Consumo energetico (max) | 789 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 20 W |
| Consumi (modalità spento) | 1,6 W |
| Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC) | 0,9 kWh/settimana |
| Posizione attuale | 5,3 A |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012 R2 x64, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 32 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 8 - 80% |
| Certificati di sostenibilità | Blue Angel, ENERGY STAR, EPEAT |
| Larghezza | 428 mm |
| Profondità | 510 mm |
| Altezza | 445 mm |
| Peso | 25,4 kg |
| Larghezza imballo | 550 mm |
| Profondità imballo | 650 mm |
| Altezza imballo | 565 mm |
| Peso dell'imballo | 31 kg |
| Cartuccia inclusa | Sì |
| Capacità della cartuccia inclusa (nero) | 10000 pagine |
| CD software | Sì |
| Documentazione su CD | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Bidirezionale | Sì |
| Supporto lingue | Multi |
| Frequenza del processore | 1,2 GHz |
| Servizi online supportati | Dropbox, Google Drive, OneDrive |
| Contenuto scatola | - Cavo di alimentazione CA - Guida all’installazione - Volantino illustrativo del prodotto - Scheda sulla sicurezza del prodotto - Volantino di aggiornamento software - CD del software e della documentazione - Cartuccia di stampa Nero: capacità 10.000 pagine |
- Colore del prodotto
- Grigio, Bianco
- A colori
- No
- Tecnologia di stampa
- Laser
- Stampa fronte/retro
- Sì
- Risoluzione massima
- 1200 x 1200 DPI
- Numero di cartucce di stampa
- 1
- Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter)
- 65 ppm
- Colori di stampa
- Nero
- Ciclo massimo di funzionamento
- 300000 pagine per mese
- Numero totale di vassoi di ingresso
- 2
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Capacità totale in ingresso
- 650 fogli
- Capacità di produzione totale
- 550 fogli
- Porta USB
- Sì
- Massimo formato carta serie ISO A
- A4
- Wi-Fi
- No
- Display incorporato
- Sì
- Dimensioni ISO serie-A (A0...A9)
- A4, A5
- Stampa diretta
- Sì
- RAM installata
- 2 MB
- Posizionamento di mercato
- Business
- Consumo di energia durante la stampa
- 551 W
- Lingue di descrizione della pagina
- PCL 5c, PCL 6, PDF, PostScript 3
20_B620V_DN
5 Articoli
095205040852
0095205040852
B620V_DN
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine