Epson LQ-2090II
EpsonEpson LQ-2090II, 550 cps, 10 cpi (indice dei prezzi al consumo), 6 copie, Code 128 (A/B/C), Code 39, EAN13, EAN8, Interleaved 2/5, POSTNET, UPC-A, UPC-E, Buste, 0,12 - 0,46 mm
Stampante ad aghi
La stampante ad aghi LQ-2090II è ad alta capacità e progettata per garantire una stampa rapida e affidabile. Acquista il nostro modello più recente di stampante ad aghi, ora dotato della certificazione Energy Star, che assicura un TCO incredibilmente ridotto.
Stampa ad alta velocità
Con una velocità di stampa in modalità USD (Ultra Speed Draft) di 550 cps (10 cpi), LQ-2090II fa davvero la differenza nella stampa in grandi volumi di documenti, quali inventari di magazzino e fatture o documenti di trasporto.
Maggiore affidabilità
La tecnologia ad aghi di Epson è già collaudata e molto affidabile. Grazie ad essa, la nuova stampante consente di migliorare del 25% il tempo medio di funzionamento senza errori, pari a 25.000 ore, ed è ideale per essere installata in ambienti difficili o in luoghi in cui la manutenzione regolare risulta piuttosto complessa.
Materiali di consumo identici
Questa stampante utilizza gli stessi nastri dei modelli esistenti, pertanto puoi eseguire l'aggiornamento dell'hardware e continuare a usare le forniture di nastro di cui disponi.
Epson LQ-2090II. Massima velocità di stampa: 550 cps, Tono carattere: 10 cpi (indice dei prezzi al consumo), Massimo numero di copie: 6 copie. Tipi di supporti per vassoio della carta: Buste, Range di spessore del modulo continuo: 0,12 - 0,46 mm, Gamma di spessori per etichette: 0,16 - 0,19 mm. Colore del prodotto: Nero, Dimensioni buffer: 128 KB, Livello di pressione acustica (stampa): 55 dB. Interfaccia standard: Parallelo, USB 2.0. Testina di stampa: 24-pin, Durata testina di stampa: 400 milioni di caratteri, Tempo medio tra guasti (MTBF): 25000 h
La stampante ad aghi LQ-2090II è ad alta capacità e progettata per garantire una stampa rapida e affidabile. Acquista il nostro modello più recente di stampante ad aghi, ora dotato della certificazione Energy Star, che assicura un TCO incredibilmente ridotto.
Stampa ad alta velocità
Con una velocità di stampa in modalità USD (Ultra Speed Draft) di 550 cps (10 cpi), LQ-2090II fa davvero la differenza nella stampa in grandi volumi di documenti, quali inventari di magazzino e fatture o documenti di trasporto.
Maggiore affidabilità
La tecnologia ad aghi di Epson è già collaudata e molto affidabile. Grazie ad essa, la nuova stampante consente di migliorare del 25% il tempo medio di funzionamento senza errori, pari a 25.000 ore, ed è ideale per essere installata in ambienti difficili o in luoghi in cui la manutenzione regolare risulta piuttosto complessa.
Materiali di consumo identici
Questa stampante utilizza gli stessi nastri dei modelli esistenti, pertanto puoi eseguire l'aggiornamento dell'hardware e continuare a usare le forniture di nastro di cui disponi.
Epson LQ-2090II. Massima velocità di stampa: 550 cps, Tono carattere: 10 cpi (indice dei prezzi al consumo), Massimo numero di copie: 6 copie. Tipi di supporti per vassoio della carta: Buste, Range di spessore del modulo continuo: 0,12 - 0,46 mm, Gamma di spessori per etichette: 0,16 - 0,19 mm. Colore del prodotto: Nero, Dimensioni buffer: 128 KB, Livello di pressione acustica (stampa): 55 dB. Interfaccia standard: Parallelo, USB 2.0. Testina di stampa: 24-pin, Durata testina di stampa: 400 milioni di caratteri, Tempo medio tra guasti (MTBF): 25000 h
| A colori | No |
| Massima velocità di stampa | 550 cps |
| Massima ampiezza di stampa (colonne) | 136 |
| Tono carattere | 10 cpi (indice dei prezzi al consumo) |
| Massimo numero di copie | 6 copie |
| Codici a barre incorporati | Code 128 (A/B/C), Code 39, EAN13, EAN8, Interleaved 2/5, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Buste |
| Range di spessore del modulo continuo | 0,12 - 0,46 mm |
| Gamma di spessori per etichette | 0,16 - 0,19 mm |
| Gamma di spessori di carta multicopia | 0,12 - 0,46 mm |
| Gamma di spessore del singolo foglio | 0,065 - 0,14 mm |
| Colore del prodotto | Nero |
| Dimensioni buffer | 128 KB |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 55 dB |
| Paese di origine | Indonesia |
| Interfaccia standard | Parallelo, USB 2.0 |
| Testina di stampa | 24-pin |
| Durata testina di stampa | 400 milioni di caratteri |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 25000 h |
| Consumi | 49 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 49 W |
| Consumo energia (modalità economica) | 49 W |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2003 x64, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Compatibilità Mac | No |
| Larghezza | 612 mm |
| Profondità | 375 mm |
| Altezza | 177 mm |
| Peso | 9,4 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 451 mm |
| Profondità imballo | 735 mm |
| Altezza imballo | 295 mm |
| Peso dell'imballo | 12,2 kg |
| Tecnologia di stampa | Matrice di punti |
| Sistema operativo compatibile | Windows 10, Windows 7, Windows 7, 64-Bit-Version, Windows 8, Windows 8.1, Windows 8.1 x64 Edition, Windows Server 2003 x64, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Vista, Windows Vista, 64-Bit-Version, Windows XP, Windows XP Professional x64 Edition SP2 or later |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Quantità per pallett | 14 pz |
| Peso del pallet | 0 g |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Altezza del pallet | 4,59 m |
| Quantità per livello | 2 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 3 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 21 pz |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| Lunghezza del pallet (UK) | 120 cm |
| Larghezza del pallet (UK) | 100 cm |
| Altezza del pallet (UK) | 4,59 m |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |
| Punto di messa a fuoco | 24 |
- Colore del prodotto
- Nero
- A colori
- No
- Interfaccia standard
- Parallelo, USB 2.0
- Massima velocità di stampa
- 550 cps
- Massima ampiezza di stampa (colonne)
- 136
- Dimensioni buffer
- 128 KB
- Livello di pressione acustica (stampa)
- 55 dB
- Testina di stampa
- 24-pin
20_C11CF40401
4 Articoli
8715946649870
C11CF40401
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine