Epson PLQ-35
EpsonEpson PLQ-35, 540 cps, 180 x 360 DPI, 360 cps, 120 cps, 180 cps, 10 cpi (indice dei prezzi al consumo)
Stampante a 24 aghi
PLQ-35 è una stampante ad aghi conveniente, estremamente affidabile e in grado di gestire i libretti. È in grado di replicare le emulazioni precedenti, quindi non occorre ripetere la formazione.
Quando è necessaria una soluzione economica per sostituire le stampanti esistenti per libretti, PLQ-35 è la scelta ideale. Grazie a un miglioramento del 150% del tempo medio tra i guasti di 35.000 ore e all’affidabile tecnologia ad aghi, queste stampanti assicurano risultati di alta qualità con interventi minimi.
Inoltre, quando il tempo è di fondamentale importanza, PLQ-35 consente di stampare rapidamente fino a 540 caratteri al secondo (bozza ad alta velocità, 10 cpi), utilizzando 24 aghi e 94 colonne. È per di più possibile produrre fino a 6 copie contemporaneamente all’originale.
Le prestazioni della stampante vanno a braccetto con la sua convenienza. Il nastro è compatibile con tutta la gamma Epson Passbook e rappresenta una soluzione di stampa economica. Mantieni bassi i costi aziendali e rimani in linea con le attuali richieste di responsabilità sociale d'impresa e di riduzione dei rifiuti aziendali.
Epson PLQ-35. Massima velocità di stampa: 540 cps, Risoluzione massima: 180 x 360 DPI, Massima velocità di stampa (draft): 360 cps. Gamma di spessori di carta multicopia: 0,12 - 0,53 mm, Gamma di spessore del singolo foglio: 0,065 - 0,19 mm. Colore del prodotto: Bianco, Dimensioni buffer: 128 KB, Livello di pressione acustica (stampa): 55 dB. Interfaccia standard: Parallelo, RS-232, USB 2.0. Testina di stampa: 24-pin, Durata testina di stampa: 400 milioni di caratteri, Tempo medio tra guasti (MTBF): 35000 h
PLQ-35 è una stampante ad aghi conveniente, estremamente affidabile e in grado di gestire i libretti. È in grado di replicare le emulazioni precedenti, quindi non occorre ripetere la formazione.
Quando è necessaria una soluzione economica per sostituire le stampanti esistenti per libretti, PLQ-35 è la scelta ideale. Grazie a un miglioramento del 150% del tempo medio tra i guasti di 35.000 ore e all’affidabile tecnologia ad aghi, queste stampanti assicurano risultati di alta qualità con interventi minimi.
Inoltre, quando il tempo è di fondamentale importanza, PLQ-35 consente di stampare rapidamente fino a 540 caratteri al secondo (bozza ad alta velocità, 10 cpi), utilizzando 24 aghi e 94 colonne. È per di più possibile produrre fino a 6 copie contemporaneamente all’originale.
Le prestazioni della stampante vanno a braccetto con la sua convenienza. Il nastro è compatibile con tutta la gamma Epson Passbook e rappresenta una soluzione di stampa economica. Mantieni bassi i costi aziendali e rimani in linea con le attuali richieste di responsabilità sociale d'impresa e di riduzione dei rifiuti aziendali.
Epson PLQ-35. Massima velocità di stampa: 540 cps, Risoluzione massima: 180 x 360 DPI, Massima velocità di stampa (draft): 360 cps. Gamma di spessori di carta multicopia: 0,12 - 0,53 mm, Gamma di spessore del singolo foglio: 0,065 - 0,19 mm. Colore del prodotto: Bianco, Dimensioni buffer: 128 KB, Livello di pressione acustica (stampa): 55 dB. Interfaccia standard: Parallelo, RS-232, USB 2.0. Testina di stampa: 24-pin, Durata testina di stampa: 400 milioni di caratteri, Tempo medio tra guasti (MTBF): 35000 h
| Massima velocità di stampa | 540 cps |
| Risoluzione massima | 180 x 360 DPI |
| Massima ampiezza di stampa (colonne) | 94 |
| Massima velocità di stampa (draft) | 360 cps |
| Massima velocità di stampa (LQ) | 120 cps |
| Velocità massima di stampa (NLQ) | 180 cps |
| Tono carattere | 10 cpi (indice dei prezzi al consumo) |
| Massimo numero di copie | 6 copie |
| Codici a barre incorporati | CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, EAN13, EAN8, Industrial 2/5, Interleaved 2/5, Matrix 2/5, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| Font bitmap | Courier, Draft, OCR-B, Orator, Orator-S, Prestige, Roman, Sans Serif, Script, Script C |
| Font modulari | Roman T, Sans Serif H |
| Tabella dei caratteri | PCAPTEC, PC437, PC708, PC720, PC850, PC858, PC864, PCAR864, ISO 8859-15, Roman 8, Italic |
| Numero di personaggi | 14 |
| Gamma di spessori di carta multicopia | 0,12 - 0,53 mm |
| Gamma di spessore del singolo foglio | 0,065 - 0,19 mm |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Dimensioni buffer | 128 KB |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 55 dB |
| Lingue di descrizione della pagina | Epson ESC/P2, PPDS |
| Paese di origine | Indonesia |
| Interfaccia standard | Parallelo, RS-232, USB 2.0 |
| Testina di stampa | 24-pin |
| Durata testina di stampa | 400 milioni di caratteri |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 35000 h |
| Consumi | 61 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,7 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 38 °C |
| Intervallo di temperatura | -30 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 85% |
| Larghezza | 384 mm |
| Profondità | 280 mm |
| Altezza | 203 mm |
| Peso | 7,8 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 365 mm |
| Profondità imballo | 455 mm |
| Altezza imballo | 255 mm |
| Peso dell'imballo | 9,27 kg |
| Tecnologia di stampa | Matrice di punti |
| Quantità per pallet (UK) | 48 pz |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |
| Punto di messa a fuoco | 24 (2 x 12) |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Risoluzione massima
- 180 x 360 DPI
- Lingue di descrizione della pagina
- Epson ESC/P2, PPDS
- Interfaccia standard
- Parallelo, RS-232, USB 2.0
- Massima velocità di stampa
- 540 cps
- Massima ampiezza di stampa (colonne)
- 94
- Dimensioni buffer
- 128 KB
- Livello di pressione acustica (stampa)
- 55 dB
- Testina di stampa
- 24-pin
20_C11CJ11401
2 Articoli
8715946674636
C11CJ11401
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine