Argoclima WARM 9 Interno Bianco 2000 W Riscaldatore ambiente elettrico a olio
ArgoclimaArgoclima WARM 9, Riscaldatore ambiente elettrico a olio, Olio, Interno, Pavimento, Bianco, Pulsanti, Manopola
Le forme rivisitate e il design più curato rendono questo nuovo radiatore a olio più contemporaneo e
tecnologico rispetto allo standard della sua categoria. Maneggevole e facilmente trasportabile, sulle
quattro ruote multidirezionali, possiede un avvolgicavo che consente di riporlo in maniera ordinata e
senza intralci. Potente ed efficace garantisce in ambiente un caldo silenzioso, diffuso ed immediato.
Argoclima WARM 9. Tipo: Riscaldatore ambiente elettrico a olio, Tipologia elemento riscaldante: Olio. Adatto per: Interno, Opzioni di posizionamento: Pavimento, Colore del prodotto: Bianco. Potenza termica: 2000 W, Potenza termica (min): 800 W, Adatto per stanze fino a: 60 m³. Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50 Hz. Larghezza: 409 mm, Profondità: 250 mm, Altezza: 625 mm
tecnologico rispetto allo standard della sua categoria. Maneggevole e facilmente trasportabile, sulle
quattro ruote multidirezionali, possiede un avvolgicavo che consente di riporlo in maniera ordinata e
senza intralci. Potente ed efficace garantisce in ambiente un caldo silenzioso, diffuso ed immediato.
Argoclima WARM 9. Tipo: Riscaldatore ambiente elettrico a olio, Tipologia elemento riscaldante: Olio. Adatto per: Interno, Opzioni di posizionamento: Pavimento, Colore del prodotto: Bianco. Potenza termica: 2000 W, Potenza termica (min): 800 W, Adatto per stanze fino a: 60 m³. Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50 Hz. Larghezza: 409 mm, Profondità: 250 mm, Altezza: 625 mm
| Tipo | Riscaldatore ambiente elettrico a olio |
| Tipologia elemento riscaldante | Olio |
| Numero di livelli energia | 3 |
| Numero di elementi | 9 |
| Facilità di installazione | Sì |
| Arresto di sicurezza contro il surriscaldamento | Sì |
| Protezione anti-ribaltamento | Sì |
| Adatto per | Interno |
| Opzioni di posizionamento | Pavimento |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Portatile | Sì |
| Custodia cavo | Sì |
| Maniglia(e) | Sì |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Potenza termica | 2000 W |
| Termostato regolabile | Sì |
| Potenza termica (min) | 800 W |
| Adatto per stanze fino a | 60 m³ |
| Tipo di controllo del termostato | Meccanico |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Larghezza | 409 mm |
| Profondità | 250 mm |
| Altezza | 625 mm |
| Peso | 8,6 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Tipologia elemento riscaldante
- Olio
- Adatto per
- Interno
- Opzioni di posizionamento
- Pavimento
- Potenza termica
- 2000 W
- Termostato regolabile
- Sì
20_191150025
3 Articoli
8013557510412
191150025
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.