Bimar HP093 stufetta elettrica Interno Nero, Bianco 2000 W Riscaldatore ambiente elettrico con ventilatore
Bimar HP093, Riscaldatore ambiente elettrico con ventilatore, Ceramica, 12 h, IP22, Interno, Parete
Termoventilatore a parete PTC, eroga calore in base alla temperatura ambiente: bassa temperatura = Potenza max, e viceversa.
Bimar HP093. Tipo: Riscaldatore ambiente elettrico con ventilatore, Tipologia elemento riscaldante: Ceramica, Durata massima del timer: 12 h. Adatto per: Interno, Opzioni di posizionamento: Parete, Colore del prodotto: Nero, Bianco. Potenza termica: 2000 W, Potenza termica (min): 1000 W, Tipo di controllo del termostato: Digitale. Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz. Larghezza: 456 mm, Profondità: 188 mm, Altezza: 130 mm
Bimar HP093. Tipo: Riscaldatore ambiente elettrico con ventilatore, Tipologia elemento riscaldante: Ceramica, Durata massima del timer: 12 h. Adatto per: Interno, Opzioni di posizionamento: Parete, Colore del prodotto: Nero, Bianco. Potenza termica: 2000 W, Potenza termica (min): 1000 W, Tipo di controllo del termostato: Digitale. Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz. Larghezza: 456 mm, Profondità: 188 mm, Altezza: 130 mm
| Tipo | Riscaldatore ambiente elettrico con ventilatore |
| Tipologia elemento riscaldante | Ceramica |
| Numero di livelli energia | 2 |
| Comandato a distanza | Sì |
| Timer | Sì |
| Ventilazione estiva | Sì |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Durata massima del timer | 12 h |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP22 |
| Adatto per | Interno |
| Opzioni di posizionamento | Parete |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Telecomando |
| Adatto per bagno | Sì |
| Potenza termica | 2000 W |
| Termostato regolabile | Sì |
| Potenza termica (min) | 1000 W |
| Tipo di controllo del termostato | Digitale |
| Temperatura (min) | 10 °C |
| Temperatura (max) | 49 °C |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Larghezza | 456 mm |
| Profondità | 188 mm |
| Altezza | 130 mm |
| Peso | 2,2 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Telecomando portatile | Sì |
| Kit di montaggio | Sì |
| Larghezza imballo | 506 mm |
| Profondità imballo | 200 mm |
| Altezza imballo | 132 mm |
| Quantità per livello | 24 pz |
| Quantità per pallett | 120 pz |
| Larghezza scatola principale | 515 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 415 mm |
| Altezza scatola principale | 280 mm |
| Quantità per cartone principale | 4 pz |
- Colore del prodotto
- Nero, Bianco
- Tipologia elemento riscaldante
- Ceramica
- Adatto per
- Interno
- Opzioni di posizionamento
- Parete
- Potenza termica
- 2000 W
- Termostato regolabile
- Sì
16_0938268
59 Articoli
8016117024121
PTCaparete
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.