Rowenta Eole INFINITE
RowentaRowenta Eole INFINITE, Ventilatore a torretta, Nero, Argento, Pavimento, 45 dB, 180°, Pulsanti, Touch
Un effetto rinfrescante in ogni stanza, con un elegante ventilatore digitale a torre
Mantieniti sempre fresco con stile, grazie al ventilatore a torre digitale che offre comfort e prestazioni elevate. La sua tecnologia di oscillazione a 180° garantisce una sensazione rinfrescante in tutta la stanza, azionata dal flusso d'aria potente e dall’ampia diffusione dell'aria.
Goditi un effetto di raffreddamento personalizzato grazie a 3 velocità di aria regolabili che si adattano ad ogni tua esigenza, oltre a una serie di comode funzionalità. Facile da pulire e da mantenere, il suo design alto e sottile si inserisce elegantemente in qualsiasi spazio e interno.
Rowenta Eole INFINITE. Tipo: Ventilatore a torretta, Colore del prodotto: Nero, Argento, Installazione: Pavimento. Tipologia alimentazione: AC, Consumi: 40 W, Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V. Larghezza: 280 mm, Profondità: 1000 mm, Altezza: 280 mm. Larghezza imballo: 215 mm, Profondità imballo: 1020 mm, Altezza imballo: 185 mm
Mantieniti sempre fresco con stile, grazie al ventilatore a torre digitale che offre comfort e prestazioni elevate. La sua tecnologia di oscillazione a 180° garantisce una sensazione rinfrescante in tutta la stanza, azionata dal flusso d'aria potente e dall’ampia diffusione dell'aria.
Goditi un effetto di raffreddamento personalizzato grazie a 3 velocità di aria regolabili che si adattano ad ogni tua esigenza, oltre a una serie di comode funzionalità. Facile da pulire e da mantenere, il suo design alto e sottile si inserisce elegantemente in qualsiasi spazio e interno.
Rowenta Eole INFINITE. Tipo: Ventilatore a torretta, Colore del prodotto: Nero, Argento, Installazione: Pavimento. Tipologia alimentazione: AC, Consumi: 40 W, Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V. Larghezza: 280 mm, Profondità: 1000 mm, Altezza: 280 mm. Larghezza imballo: 215 mm, Profondità imballo: 1020 mm, Altezza imballo: 185 mm
| Tipo | Ventilatore a torretta |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Installazione | Pavimento |
| Numero di velocità | 3 |
| Auto oscillante | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Emissione acustica | 45 dB |
| Campo di oscillazione | 180° |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Touch |
| Timer | Sì |
| Durata massima del timer | 8 h |
| Maniglia(e) | Sì |
| Modalità notte | No |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Tipologia display | LED |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP20 |
| Modalità turbo | No |
| Lunghezza cavo | 1,6 m |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Spia | No |
| Paese di origine | Cina |
| Livello di rumore della ventola (min) | 43 dB |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Consumi | 40 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Larghezza | 280 mm |
| Profondità | 1000 mm |
| Altezza | 280 mm |
| Peso | 3,9 kg |
| Altezza (min.) | 100 cm |
| Telecomando portatile | Sì |
| Larghezza imballo | 215 mm |
| Profondità imballo | 1020 mm |
| Altezza imballo | 185 mm |
| Peso dell'imballo | 5,04 kg |
- Colore del prodotto
- Nero, Argento
- Consumi
- 40 W
- Tipo
- Ventilatore a torretta
- Regolazione altezza
- No
- Tipologia alimentazione
- AC
- Installazione
- Pavimento
- Numero di velocità
- 3
- Auto oscillante
- Sì
16_0658959
345 Articoli
3121040062159
Vu6670
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.