Rowenta Essential +
RowentaRowenta Essential +, Ventilatore domestico con pale, Bianco, Pavimento, 54 dB, 40 cm, 3300 m³/h
Ventilatore Essential+ : ventilazione potente e silenziosa
Ottieni una ventilazione potente godendoti il silenzio con il ventilatore di Essential + di Rowenta. Le sue elevate prestazioni di raffreddamento (fino a 55 m3 / min) resistcono anche agli ambienti più caldi grazie al potente e resistente motore in rame che ne garantisce la durata. Allo stesso tempo, grazie alla sua bassa velocità, rinfresca senza far rumore: perfetto mentre si dorme, si guarda la TV o si lavora. Dotato di tre velocità per personalizzare il flusso d'aria, questo ventilatore a piantana ultracompatto è facile da spostare e da riporre. Dotato inoltre di comode funzioanlità, tra cui oscillazione e orientamento automatico e altezza della ventola regolabile. Con Essential +, il ristoro essenziale torna a casa!
Rowenta Essential +. Tipo: Ventilatore domestico con pale, Colore del prodotto: Bianco, Installazione: Pavimento. Tipologia alimentazione: AC, Consumi: 55 W, Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V. Larghezza: 450 mm, Profondità: 425 mm, Altezza: 1300 mm. Larghezza imballo: 225 mm, Profondità imballo: 540 mm, Altezza imballo: 455 mm
Ottieni una ventilazione potente godendoti il silenzio con il ventilatore di Essential + di Rowenta. Le sue elevate prestazioni di raffreddamento (fino a 55 m3 / min) resistcono anche agli ambienti più caldi grazie al potente e resistente motore in rame che ne garantisce la durata. Allo stesso tempo, grazie alla sua bassa velocità, rinfresca senza far rumore: perfetto mentre si dorme, si guarda la TV o si lavora. Dotato di tre velocità per personalizzare il flusso d'aria, questo ventilatore a piantana ultracompatto è facile da spostare e da riporre. Dotato inoltre di comode funzioanlità, tra cui oscillazione e orientamento automatico e altezza della ventola regolabile. Con Essential +, il ristoro essenziale torna a casa!
Rowenta Essential +. Tipo: Ventilatore domestico con pale, Colore del prodotto: Bianco, Installazione: Pavimento. Tipologia alimentazione: AC, Consumi: 55 W, Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V. Larghezza: 450 mm, Profondità: 425 mm, Altezza: 1300 mm. Larghezza imballo: 225 mm, Profondità imballo: 540 mm, Altezza imballo: 455 mm
| Tipo | Ventilatore domestico con pale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Installazione | Pavimento |
| Numero di velocità | 3 |
| Auto oscillante | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Emissione acustica | 54 dB |
| Diametro del ventilatore | 40 cm |
| Flusso d'aria | 3300 m³/h |
| Range di regolazione altezza | 900 - 1300 mm |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Numero di pale del ventilatore | 3 |
| Timer | No |
| Maniglia(e) | No |
| Griglia di protezione | Sì |
| Modalità notte | No |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Display incorporato | No |
| Modalità turbo | No |
| Lunghezza cavo | 1,8 m |
| Spegnimento automatico | No |
| Spia | Sì |
| Paese di origine | Vietnam |
| Livello di rumore della ventola (min) | 54 dB |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Consumi | 55 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Tipo di presa | Tipo C |
| Larghezza | 450 mm |
| Profondità | 425 mm |
| Altezza | 1300 mm |
| Peso | 5,9 kg |
| Altezza (min.) | 90 cm |
| Telecomando portatile | No |
| Larghezza imballo | 225 mm |
| Profondità imballo | 540 mm |
| Altezza imballo | 455 mm |
| Peso dell'imballo | 6,8 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Consumi
- 55 W
- Tipo
- Ventilatore domestico con pale
- Regolazione altezza
- Sì
- Tipologia alimentazione
- AC
- Installazione
- Pavimento
- Numero di velocità
- 3
- Auto oscillante
- Sì
16_0787929
388 Articoli
3121044106231
Vu4410
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.